Я влюбилась в кактус – и понеслось: история о том, как я поняла, что цветы — это круто

0
0

Раньше мне казалось глупым тратить деньги на растения. Я росла, проводя выходные в саду с мамой, это было приятно, но я не понимала, для чего все это. Мне нравилось находиться на улице и видеть ухоженные клумбы, но я не могла понять, почему люди тратят столько денег на цветы и кустарники, когда деньги можно потратить на более нужные вещи. Мой мозг тогда не понимал, как эти живые организмы способствуют моему душевному равновесию.

Осознание того, что я цветовод

Но теперь-то я это осознаю! Я ощущаю, что мне все равно не достаточно зеленых насаждений вокруг меня! Мне кажется, что мне нужны все цветы мира!

Это началось около семи лет назад: я влюбилась в кактус. Я влюблялась во все кактусы, это была та самая юго-западная атмосфера, которая говорила со мной, и мне представлялось, как я от радости танцую в пустыне и окружаю свое скромное жилище этой колючей добротой. Мой следующий роман был со змеиным растением - Sansevieria Trifasciata. Да, мой первый Sansevieria Trifasciata был подарком от моей мамы и мне удалось сохранить его, бережно и с любовью ухаживая за ним всю его жизнь.

Мой жизненный путь

Я спотыкалась на своем пути, торопясь в спешке изготовить кожаные украшения и все богемное. Я сильно жаждала этого свободного образа жизни. Это делало меня счастливой. Чистое, ничем не отфильтрованное счастье, пришло от того, что я окружила себя вещами, которые приносили мне искреннюю радость.

Я так много переезжала в свои последние двадцать лет, я любила, теряла, снова любила и снова теряла... Но я все же старалась держать свои любимые вещи при себе. Когда мне было за двадцать, я потеряла половину всего, что у меня было, из-за несчастной любви, и мой внутренний мир изменился. У меня появился шанс начать все с чистого листа. Я начала с того, что бережливо начала строить свою новую жизнь, новый дом и новую саму себя. Вы много нового узнаете о себе, когда препятствия вторгаются в вашу жизнь хаотичным образом, и это сразу придает вам сил, вы начинаете осознавать, что можете добиться всего, чего вы раньше так жаждали.

Растения не просто дают вам жизнь, они – дают нам животворящую жизнь! Ваш дом становится счастливым, наполняется позитивной чистой кислородной энергией - это одна из самых прекрасных вещей, которые вы можете привнести в свою жизнь. При переездах я потеряла много своей мебели и декоративных предметов. Но то, что я не потеряла, это были мои растения. Они росли вместе со мной.

Подарок

Перенесемся немного вперед, чтобы встретиться с человеком моей мечты... Он жил между Plaza Midwood, имел привычки прогуливаться по рынкам по субботам, катался на обезьяньих велосипедах со своими дикими друзьями, заказывал необычный кофе – горячий шоколад с двумя порциями эспрессо - он был свободным человеком, пляжным бродягой.

И его первым подарком мне был именно кактус в горшке. Идеальный мужчина, он был так нужен и любим, он подарил мне незабываемые и неповторимые ощущения… Мы были знакомы уже 2 недели…

Мораль этой истории: покупайте много растений и окружайте себя такими людьми, которые хотят подарить вам жизнь растений и сделать вашу жизнь еще прекраснее!

Польза

Когда вы украшаете свое внутреннее пространство комнатными растениями, вы не просто добавляете зелени. Эти живые организмы взаимодействуют с вашим телом, разумом и домом таким образом, что повышается качество вашей жизни.

Знаете ли вы, что забота о растительной жизни, как доказано, улучшает ваше самочувствие? Помимо очевидных вкладов растений, таких как улучшение качества воздуха, облегчение дыхания и очищение воздуха, растения полезны для функционирования вашего мозга! Исследование, проведенное в Королевском сельскохозяйственном колледже в городе Серкенсестер, Англия, показало, что студенты демонстрируют на 70% большую внимательность, когда их обучают в помещениях, обставленных растениями.

По мнению исследователей из Университета штата Канзас, добавление растений в больничные палаты ускоряет выздоровление хирургических пациентов. По сравнению с пациентами в комнатах без растений, больные в комнатах с ними требуют меньше обезболивающих препаратов, имеют более низкие частоты сердечных сокращений и кровяное давление, испытывают меньше усталости и беспокойства, и их выписывают из больницы раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание