Сделайте переезд менее стрессовым и более легким с помощью некоторых полезных лайфхаков

0
0

Очень часто мы такой момент в жизни, как переезд на новое место жительства, просто недооцениваем. Мы продолжаем жить в привычном ритме, наивно полагая, что все успеется магическим образом в последний момент. Но настает тот самый роковой день, и голова начинает трещать по швам от того количества дел, которое нужно успеть сделать в рекордные сроки. Мы предлагаем вам несколько хитростей, которые позволят выкрутиться даже из такой ситуации, а если их проделать заранее, то все пройдет идеально.

В фургон или в мусорку?

При спешном переезде мы просто наспех пакуем вещи, которые попадаются под руку, в сумки или, даже не глядя, закидываем в фургон, который все это будет перевозить. А ведь если поразмыслить, то от большей половины всего этого вы давно наверняка хотите избавиться. Поэтому, беря в руки каждую новую вещь, которую собираетесь упаковать, подумайте, а нужна ли вам она еще. Быть может, что-то вам точно не потребуется уже, но оно будет в хорошем состоянии. Тогда этот предмет можно отложить в отдельную сумку и отдать на благотворительность. А безнадежно сломанные и испорченные вещи, посуду, приборы и т.п. безжалостно выбрасывайте и не тащите за собой в новое жилье.

Кухонные хитрости

Сложнее всего упаковывать именно посуду и прочие стеклянные предметы, ведь они не должны по пути разбиться. Наверняка вы запасетесь тонной газет, пузырчатой пленкой и начнете тратить уйму времени на то, чтобы завернуть все это как следует, а потом только пойдете в спальню паковать вещи. Совместите приятное с полезным - заверните посуду в вещи. Прямо вываливайте из шкафа все свои носки, футболки, спортивные костюмы и прочие элементы гардероба, которые можно использовать в подобных целях. Конечно же, мы не предлагаем вам заворачивать тарелки в вечерние платья и смокинги, а вот шарфы, шапки и даже свитера подойдут для этой цели. Так вы и время сэкономите, и место в фургоне.

Кстати, все специи, травы, крупы, а также ножи и вилки вы можете уложить в кастрюли, закрыть крышкой и замотать спортивными штанами и или кофтой.

Все, что есть в спальне

Как правило, тут речь заходит не только о вещах, но и о косметике, о статуэтках и прочих мелких безделушках, которые очень любимы и милы каждому из нас. Сохранить при транспортировке такие вещицы очень просто - уложите их в обувь! Если речь идет о предельно хрупких сувенирах, баночках и флакончиках, то сперва упакуйте их в носки или оберните майками, а потом уложите в туфли, кроссовки и прочую обувь, а обувь - уже в соответствующую коробку.

Что же касается вещей, которые вы храните в спальне, то желательно не складывать их в чемодане, а скручивать. Так они займут куда меньше места, и вы сможете уместить в одну сумку в полтора-два раза больше всего.

Упаковываем крупные предметы

Помимо одежды и обычных бытовых вещей перевезти с собой в новый дом также нужно и крупногабаритные объекты. Среди них есть как простые в транспортировке - подушки, одеяла, так и хрупкие - телевизоры, компьютеры и прочая подобная техника, а также картины и зеркала. Как и в первом случае, при упаковке кухонной утвари, мы все это совмещаем. В самые большие одеяла можно завернуть телевизоры, в коробку, в которой лежит монитор, уместите пледы или тонкие подушки, чтобы он не треснул при движении машины. Аналогично оборачиваются зеркала и картины, которые имеют стеклянную поверхность. В завершение стоит обвязать все это веревками, чтобы технику и хрупкие предметы надежно закрепить.

Общие лайфхаки

Ну а теперь мы перейдем к мелочам, таким как провода. Так как в настоящее время в каждом доме различных девайсов просто ужас как много, проводов, с помощью которых они заряжаются, еще больше. Все нужно как следует упаковать и потом, оказавшись уже на новом месте, понять, что к чему. Поэтому тут мы представляем сразу две хитрости, которые облегчат вам эту задачу. Чтобы провода в дороге не спутались в единую паутину, рассортируйте их по нескольку штук и приклейте скотчем к оставшимся основаниям от рулонов туалетной бумаги. Вторая хитрость заключается в том, что до того, как вы уберете все со своих мест, вы фотографируете это. Так вы сможете идентифицировать любой провод и разъем, даже если он будет далеко не на своем месте.

Мы надеемся, что эти простые и полезные советы существенно облегчат вам переезд на новое место. Быть может, вы по ходу дела сможете их усовершенствовать или чем-то дополнить, и тогда они станут еще полезнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание