Оладьи, пирог и другие вкусные блюда из квашеной капусты

0
0

Квашеная капуста входит в состав многих вкусных и полезных блюд. Этот продукт является отличным источником витаминов и минеральных веществ, которые особенно полезны в зимний период. В статье рассказывается о простых, необычных и вкусных рецептах.

Котлеты с добавлением квашеной капусты

Для этого блюда используются такие продукты:

  1. Яйцо.
  2. Головка лука.
  3. Полкилограмма измельченного мяса.
  4. Черный перец.
  5. Капуста квашеная (примерно 250 г).
  6. Соль.
  7. Подсолнечное масло.
  8. Сухари для панировки.

Лук чистят и измельчают. Обжаривают на сковородке с добавлением подсолнечного масла. Соединяют с капустой. Тушат продукты пятнадцать минут, пока сок не испарится и овощи не станут мягкими. Затем компоненты остужают. Добавляют в массу яйцо, перец, соль, фарш. Перемешивают продукты. Формируют из массы котлеты. Покрывают их сухарями, равномерно обжаривают на растительном масле по пять минут. Накрывают сковороду крышкой. Готовят блюдо еще пять минут.

Голубцы ленивые

Для этого блюда понадобится:

  1. Примерно 300 г длиннозерного риса.
  2. Головка лука.
  3. Около 400 г капусты квашеной.
  4. Такое же количество мяса в отварном виде.
  5. Три листа лавровых.
  6. Большая ложка пасты томатной.
  7. Перец черный.
  8. Соль.
  9. Около 50 мл растительного масла.

Лук следует почистить, нарезать. Обжарить на сковородке с маслом. Соединить с капустой, пастой томатной. Перемешать продукты и потушить их несколько минут. Соединить с измельченным мясом. Потушить еще некоторое время. Затем добавить отварной рис, соль, лавровые листы, черный перец. Залить водой (жидкость должна быть на 1,5 см выше уровня крупы). Накрыть сковородку крышкой. Потушить массу на слабом огне полчаса.

Шарлотка

Для этого блюда используется:

  1. Два яйца.
  2. Около 7 г разрыхлителя.
  3. Большая ложка сахара.
  4. Полтора стакана пшеничной муки.
  5. Масло сливочное в количестве 100 г.
  6. Перец черный молотый.
  7. Капуста квашеная – не менее 2 стаканов.
  8. Зелень.

Капусту соединяют с яйцами. Добавляют растопленное масло и остальные компоненты. В конце помещают в массу муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо растирают продукты. Посудину для выпечки покрывают маслом, мукой или манной крупой. Помещают в нее тесто. Готовят пирог в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов, 35 минут.

Колбаски с капустой и картошкой

В состав блюда входит:

  1. Две головки лука.
  2. Примерно 250 г сала или бекона.
  3. Такое же количество капусты квашеной.
  4. Килограмм картофеля.
  5. Три яичных желтка.
  6. Две столовых ложки сметаны или сливок.
  7. Мускатный орех.
  8. Соль, черный перец.
  9. Масло растительное.
  10. Крахмал.

Картошку промывают, чистят. Варят в воде с добавлением соли. Жидкость полностью сливают. Затем картошку следует измельчить. Бекон или сало делят на небольшие квадратики, поджаривают. Соединяют с измельченным луком. Готовят компоненты до золотистого оттенка. Капусту измельчают. Соединяют с толченой картошкой. Добавляют обжаренные продукты, соль, перец, сливки или сметану, желтки. Хорошо растирают компоненты. Формируют из полученной массы колбаски толщиной в два пальца. Покрывают изделия крахмалом. Равномерно обжаривают на сковородке с растительным маслом. Колбаски можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание