Превратила старый кухонный гарнитур в произведение искусства: понадобилась эпоксидная смола и немного творчества

0
0

Это началось как проект по добавлению еще одного слоя краски на существующие старые шкафы и закончилось полной модернизацией предметов мебели в то, чем можно гордиться! Это были старинные шкафы с шестью слоями краски. Добавление эпоксидной смолы превратило их в абстрактные произведения искусства, которые легко содержать в чистоте.

Зашкурите фасады шкафов

Необходимо полностью удалить краску с нужных мест. Если у ваших шкафов есть линии, то их можно будет использовать как отметки, если их нет, то нарисуйте и немного углубите их.

Покраска базового слоя и приклеивание ленты

Нанесите базовый слой краски на шкафы. Оставьте высохнуть на 24 часа. Заклейте лентой участки, куда вы не будете наносить эпоксидную смолу. Если этого не сделать, то удалить ее потом будет очень сложно.

Работа с эпоксидной смолой

Если вы никогда не использовали эпоксидную смолу, вы можете посмотреть несколько обучающих видео. Не добавляйте много краски в эпоксидную смолу! Достаточно всего нескольких грамм. Вам нужно выбрать цвета для абстрактного искусства.

Подготовьте пластиковые стаканчики, палочки от эскимо, краску и эпоксидную смолу. Используйте перчатки (обязательно, если вы не хотите, чтобы на руках осталась смола на всю жизнь) и начните смешивать небольшое количество смолы в одноразовом контейнере. Теперь поделите смолу в пластиковые стаканчики для создания разных цветов в зависимости от того, сколько цветов вы будете использовать. Добавьте немного краски в стаканчики и хорошо перемешайте палочками от эскимо.

Создайте свой дизайн

Эпоксидная смола затвердевает до приятного блестящего покрытия в течение 24 часов. Но вам нужно сначала поработать над этим. Вам понадобится тепловой пистолет, чтобы помочь ей застыть. Из-за процесса смешивания в эпоксидной смоле могут образовываться микропузырьки, поэтому вам нужно использовать горелку или тепловую пушку, чтобы помочь вытолкнуть эти пузырьки. Вы также можете использовать тепло для перемещения эпоксидной смолы вокруг поверхности шкафа. Палочками от эскимо растягивайте ее по поверхности, создавая абстрактные узоры. Как только вы будете удовлетворены, поместите корпус на ровную поверхность вдали от пыли и падающих частиц чего-либо, потому что в этот момент смола липкая и может уловить все, что угодно.

Снимите ленту

Снимите ленту приблизительно через десять - двенадцать часов. Как только вся эта лента будет удалена, дайте смоле затвердеть еще хотя бы в течение 24 часов. Она должна стать гладкой, как стекло.

Добавьте золота

Как только эпоксидная смола полностью затвердела, приклейте еще ленты по краям. Добавьте толстый слой золотого покрытия и оставьте на несколько часов. Удалите внутренний слой ленты, как только краска высохнет.

Еще один слой эпоксидной смолы

Смешайте небольшое количество эпоксидной смолы и залейте ее поверх уже готовой эпоксидной секции. Не добавляйте краски, это просто прозрачный слой. Используйте тепловую пушку, чтобы лопнуть пузыри и выровнять смолу по всему шкафу. Снова дайте ей затвердеть.

Удалите остатки ленты и подкрасьте шкаф базовой краской

После того, как эпоксидная смола снова затвердеет, вы можете удалить ленту. Используйте универсальный нож, чтобы предотвратить растрескивание эпоксидной смолы. Подкрасьте шкаф краской базового слоя, если ваша лента удалила его в некоторых местах.

Наслаждайтесь вашими новыми шкафами

Есть множество вариантов, которые вы можете привнести в этот проект: нарисуйте цветы или добавьте декупаж, добавьте больше прозрачной эпоксидной смолы, чтобы поверхность сияла. Таким способом, требующим самое главное временных затрат, но они того стоят, можно преобразить старую или уже надоевшую кухню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание