Нет ничего проще! Вкусный десерт без выпечки всего из 5 ингредиентов

0
0

Этот рецепт является одним из тех, которые требуют минимальных усилий, но результат получается отличный! При этом вы можете экспериментировать с украшением, начинкой и размерами (например, приготовить не полноценный торт, а маленькое пирожное к чаю из меньшего количества ингредиентов). Стоит хранить такие рецепты, чтобы в случае незапланированного прихода гостей вы могли быстро подать вкусный десерт! Поверьте, нет ничего проще, и вы справитесь просто на ура.

Ингредиенты

Для приготовления этой вкусняшки вам понадобится минимальный набор самых простых продуктов:

  • 150 граммов маргарина столового;
  • 100 граммов темного шоколада;
  • 500 граммов жирного творога;
  • 100 граммов сахарной пудры;
  • несколько пачек квадратного печенья.

Подготовительный процесс

Разделите маргарин (при комнатной температуре) на 2 части - 100 и 50 граммов. Маленький кусочек отложите - потом вы сделаете из него шоколадную глазурь, а остальной маргарин взбейте миксером с сахарной пудрой, которую нужно добавлять постепенно. В конце сладкую массу соедините с творогом, перемешайте все вместе миксером на средней скорости до получения однородной массы.

Возьмите плоскую форму для выпечки (с низкими бортами), плоское блюдо, поднос или просто доску для разделывания - любую плоскую посудину, на которой вы будете выкладывать свой торт из печенья. Количество печенья должно соответствовать размеру противня или формы для выпечки. Вы можете приготовить торт на более широком противне, но сделать основу меньшего размера. Всего вам нужно 5 слоев печенья, которые можно сложить так: 6 квадратиков по ширине и 10 квадратиков по длине, или в любой другой комбинации.

Сборка торта

Разделите крем на 4 равные части. Выложите в форму первый слой печенья и нанесите на него одну часть крема. Накройте вторым слоем печенья и снова смажьте кремом, так действуйте до конца, чтобы последний слой был из печенья и остался открытым. Затем охладите тесто в течение нескольких часов в холодильнике. Если гости уже на пороге, то нужно поторопиться с десертом. Поэтому при необходимости время охлаждения торта можно немного сократить, поместив изделие в морозильник.

Когда десерт в достаточной мере охладится, его нужно достать из холодильника и залить шоколадно-масляной глазурью. Глазурь сделать очень просто: соедините в мисочке оставшиеся 50 граммов маргарина и поломанный крупными кусками шоколад, растопите их на водяной бане или в микроволновой печи.

Вкусный и очень простой торт из печенья готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание