Лида заметила, что у ее приемной дочки начали появляться новые вещи. Женщину это насторожило - и не зря

0
0

Когда Лида поинтересовалась у десятилетней дочки, откуда у нее новая кукла, девочка поспешила сбежать к себе в комнату, сославшись на то, что ей нужно готовиться к завтрашней контрольной. Мама подумала, что игрушку она взяла у подруги, и не придала этому значения. А зря.

Странные находки

Маша была скрытной и замкнутой девочкой, неохотно рассказывала о том, что происходит в школе, с кем она общается, как складываются отношения с учителями, сверстниками. Однако радовало то, что Маша была послушным ребенком: прилежно училась, после уроков сразу шла домой. Лида не могла нарадоваться, какая же у нее послушная дочь.

Когда мать обнаружила куклу, то не придала этому особого значения. "Наверное, подружка дала поиграть", - подумала про себя Лида. Однако через время эпизод повторился. Маша достала из шкафа новенькую юбку. На мамин вопрос, откуда вещь, девочка ответила, что знакомая дала поносить.

Лида не на шутку встревожилась и решила проследить за дочкой. То, что она увидела, повергло ее в шок.

Слежка

Лида знала, когда заканчиваются уроки, и уже поджидала дочку возле забора. К главному входу решила не подходить, чтобы Маша не заметила. На улице было очень холодно, поэтому Лида забежала погреться в ближайший магазин, а когда вышла, то увидела возле школы Машу и какую-то женщину. Сердце матери екнуло. Она сразу поняла, кто такая эта таинственная незнакомка, хотя раньше никогда с ней не встречалась.

Тайны прошлого

Восемь лет назад в детском доме Лида увидела очаровательную малышку Машу. Ей было два годика. Сотрудники учреждения рассказали, что когда девочке было всего пару месяцев от роду, биологическая мать от нее отказалась и с тех пор ни разу не появлялась и на связь не выходила. Тогда Лида решила удочерить Машу.

Больше всего она в глубине души боялась, что когда-нибудь родительница объявится. Так и получилось.

Воссоединение с родной мамой

Лида подбежала к Маше, взяла ее за руку и сказала: "Машуня, пойдем домой". Девочка выдернула ладонь, прижалась к той женщине и заявила Лиде: "Ты мне не мама, поэтому я не должна тебя слушаться. Вот моя настоящая мама".

Биологическая мать приказала Лиде уходить и сказала, что это ее ребенок, что когда-то она совершила ошибку, а теперь хочет ее исправить. Вместе с Машей они пошли в сторону парка. Лида так и осталась стоять на месте, как вкопанная.

Вечером Маша домой не пришла, на телефонные звонки не отвечала, а на следующий день явилась со своей биологической мамой забрать свои вещи. Лида молча наблюдала за тем, как они пакуют чемоданы.

"Помни, что я люблю тебя и не сержусь", - сказала Лида Маше, когда та уходила вместе со своей внезапно объявившейся родительницей.

Перемирие

Прошел месяц. За это время Лида частенько подходила к воротам школы, чтобы украдкой взглянуть на дочь. Поначалу она предпринимала попытки завязать с ней разговор, однако Маша ни в какую не хотела идти на контакт. Она говорила, что у нее есть мама и что им вместе очень весело и хорошо. Лиде было больно слышать такие слова от ребенка, которого она воспринимала, как родного.

Однажды раздался звонок в дверь. На пороге, вся в слезах, стояла Маша. Девочка рассказала о том, что сначала мама покупала ей игрушки, водила в парк аттракционов, а потом стала резко проявлять агрессию. Когда родительница заявила о том, что она правильно в свое время отказалась от Маши, девочка ушла.

Лида ее простила. Теперь они живут вместе. А биологическая мать так ни разу и не объявилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание