Муж попросил сделать тест ДНК на детей. Я боялась, что после этого мы разведемся. Но наши отношения, наоборот, стали крепче

0
0

Дети – это наше счастье. Их появление, как правило, укрепляет отношения супругов, сближает, объединяет. Если это, конечно, общие дети. А если малыши родились от другого мужчины – не от супруга? Мой муж однажды решил провести тест ДНК, так как засомневался в том, что наши дети – его. Я с ужасом ждала развода…

Все было не так, как я себе представляла

Назвать мой брак счастливым было тяжело с самого начала. Хотя я и пыталась что-то хорошее найти даже в плохом. Это я к чему… На подруг смотрела и завидовала белой завистью. Мужья помогают им, на уступки идут, на руках носят. А у меня…

А у меня все было по-другому. Игоря я не любила. Мне просто было с ним хорошо. Но он настаивал на браке. Мне было уже 27 лет. Может, действительно пора? И я согласилась. Без красивого предложения, кольца с бриллиантом и пышной свадьбы. Банальная роспись.

Он мне не помогал

Родители мои были удивлены такой поспешностью. Но при этом и растроганы. В надежде вскоре увидеть внуков. Так и произошло. Через год родился Витя. Через четыре года - Ира. А еще через пару лет - Максим.

Я стала мамой троих очаровательных детей. Материнство доставляло мне лишь удовольствие. Игорь на родах, кстати, присутствовал. Всячески меня поддерживал, успокаивал. Все было хорошо.

Но после родов помощи я уже никакой не видела. И это жутко меня раздражало. Я все должна была делать одна! Муж дальнобойщиком работал. Дома его не было по четыре месяца как минимум. На неделю приезжал и уезжал снова. Но я со всеми делами и детьми справлялась. Еще и на работу смогла пойти.

Подозрения

Даже с таким поведением супруга я могла смириться. Однако внезапно он начал меня в чем-то подозревать. Изначально шутить как-то глупо. Потом вопросы ироничные задавать. С сарказмом. И вдруг заявил, что дети не от него. Меня это в шок повергло.

Но и на этом дело не закончилось. Игорю захотелось провести тест на отцовство. И что делать было? Если бы я отказала, он бы убедился в том, что я изменяю. А если согласиться? Проблема в том, что я злилась на Игоря, потому во время рейсов иногда позволяла себе… В общем, у меня действительно были другие мужчины. И дети могли быть на самом деле не от мужа.

Не судите строго, но эти моменты происходили тогда, когда мы с Игорем были настроены на развод. Позже мы мирились. Однако что сделано, то сделано.

Итак, вероятность того, что это не его дети, существовала. И от проведения теста ДНК отказаться было невозможно. Я с ужасом ждала результатов.

Результаты

В тот день я пришла домой с работы и увидела раскрытый конверт на столе. Игоря не было. Я поняла, что результаты плачевны. Наверное, муж пошел к друзьям жаловаться. Но я ошибалась! Внезапно он вошел в квартиру с букетом цветов. И встал на колени! Попросил прощения за то, что во мне посмел сомневаться. За то, что подозревал в измене. За то, что мало времени мне уделял.

Я снисходительно улыбнулась. Пыталась невозмутимой казаться. Ну а саму аж трясло изнутри.

На документы я взглянула позже. Все дети от Игоря. И слава Богу. А меня вся эта ситуация заставила задуматься. О доверии. И об отношениях на расстоянии. Да, я изменяла мужу. Думаю, он мне тоже. Я просто не верю в то, что чувства можно сохранить, находясь друг от друга вдали… Но теперь я не хочу никого больше видеть рядом с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание