Сушеные чеснок и зелень, овсяные холопья, пряности — что, когда и зачем я добавляю в панировочные сухари

0
0

Я научилась использовать панировочные сухари по-новому. Теперь всегда именно так делаю! Если использовать необычную панировку, то можно придать обычным блюдам особый праздничный вид. А еще можно поиграть со вкусами!

В прошлом году мне посчастливилось побывать в Испании. В местных магазинах увидела интересную вещь: готовые панировочные сухари с различными вкусами. Решила поэкспериментировать и сделать такие собственноручно. Результатом я была очень довольна. И котлеты, и рыба, и куриное филе, и картофель, и даже сырники теперь совсем другие. Теперь я расскажу и вам, как именно и что я делаю.

Добавляем чеснок и петрушку в панировку

В панировочные сухари я добавила сушеный чеснок и петрушку (примерно 10% от общего объема).

В такой «шубке» жареная рыбка получается очень вкусной. Иногда добавляю в смесь сушеную молотую цедру лимона, сушеный укроп, пряности. Получается кушанье очень ароматное. Даже родные быстрее прибегают на кухню, чтобы узнать, чем тут так пахнет.

Добавляем в панировку кунжут/овсяные хлопья

Для панировки котлет к сухарям добавляю кунжут или овсяные хлопья. После жарки хлопья и кунжут остаются белыми, а мясо получается прижаренное. Кушанье тогда выходит не только вкусное, но и очень красивое.

Кстати, хлопья можно смолоть в кофемолке (или блендере) и использовать без добавления панировочных сухарей. Тоже классно получается. Обычное блюдо приобретает необычный, праздничный вид. А еще в хлопьях можно запанировать сырники из творога. Изделия получаются вкусными и красивыми.

Как готовить панировку и не оставлять грязную посуду на кухне?

А чтобы после панировки не оставалось грязной посуды, панировку насыпаю в пакет и туда же бросаю кусочки мяса, рыбы, картофеля или других овощей. Завязываю края, встряхиваю - и никакой грязной тарелки. Так и готовить приятнее, и уборки на кухне меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание