Стена из цветов и необычные светильники: 10 свадебных трендов, которые будут популярными в 2020 году

0
0

Свадебная церемония открывает огромный простор для реализации самых разных дизайнерских идей. В 2020 году ожидается особый интерес к оформлению данного торжества, что проявится в следующих 10 трендах.

1. Стена цветов

Свадьба и цветы создают идеальное сочетание, но в данном случае выделяется сам способ применения флористики. В свадебном оформлении непременно будут задействованы архитектурные элементы, конструкции и сооружения в виде стен. Но их можно оформить цветами, что внесет особый шарм в атмосферу мероприятия.

2. Экологический акцент

В моде будет и забота об окружающей среде. Реализовать концепцию экологичной свадьбы можно разными способами. Например, декоративными украшениями из порезанных футболок. Живые цветы при этом можно не выбрасывать, а направить в переработку - на создание компоста. Вторичная переработка сырья и продуктов сегодня поощряется многими общественными организациями, поэтому и единичный вклад такого рода заслужит одобрения.

3. Индивидуальные меню

Для каждого гостя будет модно создавать специальное меню. В рамках этого тренда рекомендуется учитывать личные гастрономические вкусы приглашенных лиц, но не забывая о внесении особых кулинарных оттенков.

4. Миксология

Важно будет отдать дань и искусству барменов. Миксологи в данном случае играют особую роль, создавая оригинальные алкогольные коктейли на грани экспериментального искусства. Желательно, чтобы приглашенный миксолог имел свой авторский стиль и мог угощать гостей по-настоящему необычными и даже экзотическими напитками.

5. Оригинальное оформление бара

На свадебном торжестве бар – это не просто источник горячительных напитков. Это одно из центральных мест, где гости будут проводить время в беседах. Поэтому трендом станет оригинальный подход к самому оформлению этой зоны. В качестве примера необычного решения данной задачи заслуживает внимания бар, выполненный изо льда. Технологически реализовать подобную идею непросто, однако эффект будет стоить вложенных усилий.

6. Качественное освещение

Можно подходить к организации системы освещения утилитарно, однако в этом случае не будут достигнуты важные нотки стилистического антуража. Свет может способствовать созданию чарующей и пышной атмосферы торжества, что и станет трендом 2020 года в свадебной моде.

Для организации освещения могут использоваться прожекторы, фонари, струнные приборы освещения, светодиодные приборы и классические люстры. Главное – выдержать органичное сочетание дизайна светильников, излучаемого света и местного интерьера.

7. Необычные развлечения

Практика показывает, что наиболее успешные торжественные мероприятия отличаются насыщенностью сюрпризами и нестандартными конкурсами. Приглашение специалистов в развлекательном жанре поможет сделать атмосферу более веселой и непринужденной. Затраты на подобные услуги могут стоить недешево, но эффект запомнится надолго.

8. Отказ от белого платья

Пожалуй, один из самых радикальных и противоречивых трендов. Действительно, в 2020 году ожидается мода на цветные платья невесты. Этот выбор сам по себе может быть продиктован разными мотивами. К примеру, для многих невест в принципе неприемлем белый цвет одежды. Они любят яркие вещи и не желают предавать свои стилистические пристрастия даже в день свадьбы.

9. Цветочные платья

Особым трендом можно назвать и моду на цветочные платья в рамках того же отказа от белоснежных моделей. Стилистика оформления также может различаться, но в каждом случае она акцентирует внимание на женственности и утонченности дизайна. Этот стиль был популярен в середине прошлого века, но сегодня он возвращается, привнося собой романтический настрой и элегантность.

10. Роскошное место проведения торжества

Многое будет зависеть и от самого места проведения свадьбы. Трендом станет аренда нестандартных мест, впечатляющих своим изяществом и великолепием. Разумеется, такой обстановке должны соответствовать и атрибуты с элементами оформления.

Заключение

Свадебные тренды 2020 года весьма разнообразны и могут удовлетворить вкусы широкой аудитории. В них прослеживается и отсылка к традициям, и веяния современной моды в одежде, а также запросы на отход от правил и стереотипов. Конечный выбор, безусловно, стоит делать опираясь на собственные эстетические и стилистические предпочтения, не забывая и об интересах гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание