Решила сделать комнату необычной: рассказываю, как легко и ровно покрасить стены в "гипнотическом" стиле

0
0

Наверное, не найдется такого человека, которому не хотелось бы время от времени вносить какие-то обновления в интерьер своего дома. Тем более что они сегодня весьма необычные, интересные и оригинальные. Вот и я решила как-то украсить свою гостиную. Изначально думала просто стены краской другого цвета покрыть. Но внезапно мне в голову пришла очень креативная идея…

Узоры – это намного интереснее

Дело в том, что потолки в моей гостиной наклонные. Обычно их красят одним цветом. Но мне захотелось украсить комнату какими-то узорами. И потолки в том числе.

В принципе, мои рекомендации могут пригодиться для оформления любых комнат. Просто мне кажется, что к дизайну интерьера моей гостиной такие узоры подходят больше.

Несмотря на то что комната квадратной формы спроектирована хорошо, из-за наклонного потолка она выглядит немного искривленной с разных сторон. Это еще одна причина, по которой я выбрала именно такой узор.

Как это сделать?

Для начала на стену необходимо нанести сетку. Ее можно нарисовать карандашом или использовать скотч. Во втором случае ластик в дальнейшем вам не понадобится.

Чем больше или меньше вы сделаете квадратов, тем большее или меньшее количество зигзагов у вас получится. Лично я остановилась на крупных квадратах и, соответственно, зигзагах.

Проклеиваем ленту из нижнего угла в противоположный верхний угол вашего квадрата, а затем наоборот. Старайтесь клеить их как можно ровнее. Дополнительно используйте линейку для проверки.

Используйте небольшую малярную кисть для того, чтобы нанести основной цвет стен вдоль ленты. На это не понадобится много времени.

Итак, у вас получаются несколько зигзагообразных «отделений» на стене. Каждое из них можно покрасить отдельным цветом. Или чередовать только два цвета, как это сделала я, остановившись на классических белом и черном. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание