Пес по кличке Джуд 3 года жил в приюте, и из-за необычной внешности не мог найти хозяина. Помогла непогода

0
0

Люди часто отворачиваются от собак и кошек, имеющих во внешности изъян. Но не стоит бояться брать себе таких животных, ведь они сами порой не осознают своего «дефекта» и продолжают быть такими же любящими и преданными друзьями. Так несколько долгих лет ожидания провел в приюте пес по кличке Джуд из-за своего кривого носа.

Он совершенно здоров

Шестилетний пес был абсолютно здоров, но выглядел он иначе, чем обычная собака, и его не только не замечали, но и игнорировали. Но, наконец-то, случилось в его жизни знаменательное событие – его полюбили. Это были Дженнифер Мур и Джозеф Кавер. Супруги помогали в приюте для животных в августе 2019 года, когда ураган Дориан обрушил всю свою невероятную силу на жилые дома. Сначала это было временное соглашение, но через некоторое время супруги приняли решение оставить у себя Джуда. Они поняли, что для них он идеальная собака.

Если бы не ураган

В прошлом году было получено предупреждение о приближении урагана Дориан. И крупный спасательный центр животных нуждался в воспитателях для своих подопечных собак. Супруги забрали в себе Джуда в тот же день, когда было получено предупреждение о надвигающемся урагане. Когда ураган прошел, молодые люди уже не могли отдать собаку назад. Они видели, что за короткий срок малыш освоился в их доме, он впервые почувствовал свободу и наслаждался ею. Он спал в одной кровати со своими новыми «родителями». Кривой нос и задумчивый взгляд сделали его местной знаменитостью. Каждый раз, когда люди встречали его, они обращали внимание на его особенность.

Но это не было издевкой, наоборот, малыш притягивал внимание, все шутили, что именно поэтому он выглядит немного растерянным.

Но молодая пара удивлены тому, что его никто не брал, хотя в целях рекламы его возили по стране, чтобы попытаться пристроить в «хорошие руки». «Но никто не заинтересовался Джудом, и он оставался в Big Dog более двух лет, пока мы не пришли вместе»,- говорит Дженнифер.

Почему же люди так боятся связать себя с «проблемными» животными? Я думаю, что не хватает информации, или же причиной является банальный страх, ведь за физическим увечьем нередко скрываются психологические травмы. Я знаю, что по своей природе собаки очень доверчивы, но тем, чье доверие уже было обмануто, понадобится больше времени и терпения.

Счастливы вместе

Джуд поселился в своем новом доме, быстро подружился с другими собаками пары, Лириком и Банджо. Дженнифер надеется, что история Джуда вдохновит других людей не бояться брать необычных собак, ведь они тоже заслуживают иметь теплый дом, заботу и любовь. Взять собаку из приюта - поступок важный и ответственный. Преданные или просто потерянные собаки, которые остались без крова - они ни в чем не виноваты, это же не их вина. Они тоже заслуживают хорошей жизни.

Но что касается это милого песика, который родился с такой особенностью, стоит отметить, что неполноценным его назвали мы, люди. Сам он себя таковым не считает. Ему безразличны косые или же жалостливые взгляды. Самое главное для него, как и для любой другой собаки, чтобы рядом был любящий хозяин, который и приласкает, и поддержит, и развлечет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание