Под свой интерьер сделала зеркальный журнальный столик из фоторамок

0
0

Журнальный столик в доме моей сестры - это произведение искусства. Сразу, как только она его сделала, он стал главным предметов в гостиной и придал ее жилищу особую атмосферу и характер. Вокруг него мы собираемся за разговорами, и, когда речь зашла об этом столике, она рассказала, как можно сделать такой самостоятельно.

Материалы для этого проекта

  • Лист МДФ или фанера.
  • Разнообразные рамки для картин.
  • Жидкие гвозди универсальные.
  • Зеркало.
  • Пенопластовая панель.

1. Купите рамки

Ищите рамки для фотографий и картин, которые, по вашему мнению, лучше всего соответствуют вашему стилю дизайна. Выбирайте разные размеры, чтоб столик был уникальным и неповторимым. Держитесь подальше от рамок овальной формы, для этого проекта лучше подходят рамки с прямыми сторонами. Получить изобилие этих деталей - это ключ к успеху! Пусть лучше останутся лишние, их можно будет использовать в других проектах.

2. Базовый столик

Начните с базы, это может быть ваш существующий журнальный столик, или вы можете поискать его на барахолках. Деревянные или металлические столы также отлично подойдут.

Если у вас есть стеклянный журнальный столик, который подойдет, просто снимите стекло, чтобы использовать основание. Пойдите в свой местный строительный магазин, пусть вам отрежут кусок фанеры или МДФ. Прикрутите его к основанию стола с помощью винтов. Вам не нужно делать этот шаг для деревянных или металлических столов.

3. Соберите рамки

Этот шаг может быть самым длинным шагом этого проекта. Укладывая все рамки, перемещая их вокруг, вы получите желаемый вид. Убедитесь, что у вас нет нигде пробелов. Поиграйте с конфигурацией, перекладывайте рамки, пока вам точно не понравится результат. Как только у вас есть желаемое расположение, сфотографируйте его. Запишите размеры каждой из рамок.

Обратитесь в мебельный магазин, чтобы разрезать зеркало до нужного размера каждой рамки.

Добавление пенопласта - отличный способ увеличить долговечность зеркала. Вы можете купить пенопластовую доску в местном магазине художественных принадлежностей. Разрежьте ее по размерам рамок. Выньте заднюю часть рамки и добавьте пенопластовую доску за зеркальным слоем, зафиксируйте ее.

При приклеивании рамок к столу начинайте с центра. Так вы получите хорошую отправную точку для остальных деталей. Обязательно дайте столу высохнуть в течение дня или двух, чтобы убедиться, что он стабилен.

Вот так получается великолепный стильный журнальный столик для вашей гостиной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание