Решила совместить два любимых блюда в одном: готовим пирожные в форме японских суши

0
0

Я просто обожаю есть и даже готовить суши. Однако долгое время я не могла даже подумать о том, что можно сделать весьма интересные десерты с их помощью. Но однажды мне пришло в голову сделать из помадки маленькие суши для того, чтобы украсить ими торт. Получился поистине оригинальный десерт, который понравился всем моим гостям. Так что сейчас я постоянно леплю их для того, чтобы сделать праздничный стол еще более красивым.

Необходимые компоненты

Для создания интересных сладких суши из помадки обычно я беру следующие компоненты:

  • разноцветную помадку белого, черного, красного, желтого и зеленого оттенков;
  • скалку;
  • пластиковый обруч;
  • маленький и большой ножи;
  • зубочистки.

Сделайте рисовые зернышки

Первый раз, когда я начала делать маленькие зерна риса, это мне показалось невероятно скучным действием. Однако на самом деле все не так уж и плохо. Просто теперь я включаю свой любимый фильм и делаю одновременно два дела. К тому же нужно сделать не так и много риса - он будет служить в качестве посыпки для некоторых открытых суши.

Для создания риса я беру небольшой кусочек белой помадки, разминаю его в руках, чтобы он немного затвердел. После этого мне остается только отщипывать от помадки крошечные кусочки и скатывать их в маленькие шарики.

Изготовление нори

Нори, то есть листы морских водорослей, в которые оборачиваются суши, я изготавливаю путем раскатывания черной помадки. Я беру небольшое ее количество, а затем при помощи скалки раскатываю в лист толщиной не более 3-5 мм. Просто следите за тем, чтобы получившийся пласт не развалился. Чтобы ваше нори не засохло, поместите его в пластик.

Создание суши с лососем

Чтобы сделать хороший красивый кусочек сырого лосося, я смешиваю немного красной и желтой помадки. Я скручиваю и разминаю их до тех пор, пока не получится один кусочек помадки персиково-оранжевого цвета.

Затем я добавляю еще немного белой помадки, продолжая скручивать все до тех пор, пока окраска не станет мраморной. Это покажет жирность вашего лосося.

Чтобы сделать рис для суши с лососем, я беру небольшой шарик белой помадки и делаю из него прямоугольник. Затем я закругляю его концу и при помощи ножа делаю небольшие углубления. Лосося я нарезаю так, чтобы он был примерно одинакового размера с рисовым шариком. После этого все, что остается сделать, так это поместить лосося на рис и сделать небольшие углубления на рыбе.

Суши с яйцом

На самом деле создать яичные суши невероятно просто. Я делаю округлый прямоугольник из белой помадки, так же как и в том случае, когда делаю суши с лососем, а также прямоугольник из желтой помадки, который будет выступать в качестве яйца. Потом я немного сминаю яичный слой, чтобы он напоминал омлет. Все, что остается сделать, так это отрезать тонкую полоску от листа нори и обернуть ее вокруг вашего суши с яйцом.

Ролл "Калифорния"

Для создания одного из самых популярных роллов я сначала раскатываю кусочек белой помадки в шарик, а затем слегка его прижимаю. Затем помещаю небольшие кусочки цветной помадки сверху.

Дальше я отрезаю полоску от раскатанного листа нори. При помощи этой полоски я обертываю белый шарик. После этого я беру несколько зернышек риса, которые были сделаны заранее, и помещаю сверху.

Суши с лососевой икрой

Сначала я раскатываю прямоугольник из белой помадки, а затем оборачиваю его длинной полоской раскатанной черной помадки, из которой делала нори. Все концы я закрываю и разглаживаю, чтобы шов не было видно.

После я делаю немного красновато-персиковой помадки, смешивая вместе красный и немного желтого. Получившуюся смесь я превращаю в маленькие шарики. Горстку получившихся шариков я складываю на белую часть суши.

Суши маки с огурцом

Для их изготовления я смешиваю зеленую помадку с небольшим количеством белой, чтобы получить светло-зеленый оттенок, идеально подходящий для огурца. Затем я делаю цилиндр из белой помадки для риса, заворачивая его в нори. Сверху я кладу небольшой квадратик светло-зеленой помадки. При помощи зубочистки я делаю отверстия в огурце, чтобы показать наличие семян. Сверху также все посыпается небольшим количеством белых зерен риса, чтобы заполнить пространство вокруг огурца.

Нигири с креветкой

Чтобы сделать креветку, я беру немного персиковой помадки и добавляю в нее белый, чтобы получить мраморный цвет. Затем этот кусочек я формирую в виде креветки. Используя нож, я добавляю вмятины и перпендикулярные линии по спинке креветки.

После этого остается скатать кусочек белой помадки в закругленный прямоугольник примерно такого же размера, как получившаяся креветка. Помещаю креветку поверх риса, позволяя хвосту свисать через край.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание