Решила приготовить красивый сливочный чизкейк с эффектом омбре. Десерт понравился даже свекрови

0
0

Для всех любителей побаловать себя, своих родных и близких всяким вкусностями предлагаем новый рецепт оригинального и сказочно вкусного торта. Этот десерт придется по вкусу всем, кто любит различные чизкейки, ведь основу данного рецепта составляет именно это блюдо. Также десерт, который мы предлагаем, выглядит очень вкусно и с легкостью превратит любой завтрак в маленький праздник. Итак, предлагаем вашему вниманию тортик с четырьмя совершенное разными слоями сливок. Он, без сомнения, произведет приятное впечатление даже на людей, не любящих сладкое.

Ингредиенты, необходимые для приготовления данного рецепта

Заранее приобретите следующий набор продуктов:

  • печенье шоколадное – 24 кусочка;
  • масло сливочное - 57 грамм;
  • сыр сливочный – 230 грамм;
  • сахар (песок) – 150 грамм;
  • ванильный экстракт – 1 чайная ложка;
  • порошок желатиновый – 1 или 1,5 чайной ложки;
  • сливки взбитые – 960 миллилитров, это примерно 4 упаковки;
  • шоколад темный – 350 грамм.

Приступаем к приготовлению предлагаемого торта пошагово

Шаг 1. Для начала поместите печенье из шоколада в плотный пакетик и измельчите его до мелкой крошки. Для этого вы можете использовать валик или блендер. Одновременно растопите масло сливочное и перемешайте его с печеньем. Полученное тесто прижмите пальцами или нижней стороной ложки ко дну формочки для выпечки. Лучше использовать форму с диаметров 23-25 см. После этого уберите все это в холодильник примерно на 4 часа.

Шаг 2. Теперь возьмите сыр сливочный, сахар и ванильный экстракт и смешайте все это в большой миске.

Шаг 3. Возьмите взбитые сливки и разогрейте их, а после этого добавьте к ним желатин. Оставьте все это примерно на минуту.

Шаг 4. Полученную смесь из сливочного сыра разделите на 4 примерно равные части. К первой части добавьте одну столовую ложку заранее растопленного шоколада , три столовые ложки растопленного шоколада ко второму, а все что осталось добавьте в третью часть. Последняя четвертая часть должна остаться вообще без добавления шоколада. Главное помните, что все эти четыре части должны различаться по цвету.

Шаг 5. Вылейте полученный выше белый крем (та часть, в которую не добавляли шоколад) на само тесто и равномерно его распределите по нему. В центр можно добавить немного более темного крема. И так нужно добавить все оставшиеся крема. Чтобы достичь лучшего результата, помните: белый крем должен быть в объеме не более трех чашек, а самый темный - не менее одной, а это примерно около 240 миллилитров. Не забудьте, что добавлять новые слои нужно постепенно, по истечении хотя бы 30 секунд.

Совет: если желатин становится жестким и из-за этого не растекается крем, то его можно немного подогреть.

Шаг 6. Теперь вам останется только убрать тортик в холодильник как минимум на 4 часа, но лучше на всю ночь.

Шаг 7. Достаньте торт из холодильника, украсив его различными фруктами, и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

В заключение

В рецепте приготовления этого чизкейка лежит стиль омбре, помните об этом, когда будете заливать тесто слоями крема.

Это блюдо способно порадовать не только детей, но и взрослых. Оно впечатлит даже самую привередливую свекровь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание