Вареники с селедкой – даже представить не могла, что они такие вкусные

0
0

Многие люди любят вареники. С творогом, с картошкой, с капустой, с грибами… Вариантов не счесть! Как говорится, на вкус и цвет. Но вот о чем я никогда не знала раньше – это о варениках с селедкой! Недавно попробовала и пришла в восторг. В этой статье делюсь рецептом простого и очень вкусного блюда.

Готовим тесто

Рецептов приготовления теста существует много. У каждой хозяйки есть свой любимый. Однако... Идеальным тестом для вареников один мой знакомый шеф-повар считает заварное.

Для его приготовления необходимо смешать 150 грамм пшеничной муки, щепотку соли и столовую ложку растительного масла. После этого влить кипяток (100 миллилитров) и замесить тесто. По мере необходимости можете подсыпать понемногу муки. Только не перестарайтесь.

Тесто накройте влажным полотенцем. Дайте ему постоять около получаса.

Готовим начинку

Что вам понадобится? 500 грамм филе сельди, 100 грамм белого хлеба или батона и черный молотый перец по вкусу.

Начинка готовится очень просто. Филе сельди для этого необходимо перекрутить на мясорубке, добавив перец и предварительно размоченный в воде батон.

Вот и все. Остается лишь наполнить вареники начинкой и сварить их в подсоленной воде. Подавайте на стол со сметаной или разогретым маслом и поджаренным луком. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание