Довольно веская причина. Мужчины рассказали, когда и почему они снимают обручальные кольца

0
0

Обручальное кольцо – знак объединения сердец, которым молодые подтверждают свою привязанность друг к другу. Однако есть масса причин, по которым мужчины снимают это ювелирное украшение с пальца. И это действие далеко не всегда обозначает, что парень хочет показать статус «свободен», порой объяснение вполне уважительно.

Совместное решение

Некоторые мужчины на вопрос ответили, что почти никогда не носят свои кольца, потому что им это доставляет дискомфорт. Единственными исключениями являются официальные семейные мероприятия. В такие моменты супруг достает названное украшение из шкатулки и надевает его на палец для создания соответствующего имиджа.

Также есть и те, кто за все время в браке ни разу не снимал кольцо или снимал лишь иногда при острой необходимости.

Все дело в спорте

У мужчин самые неожиданные причины для снятия обручальных колец, есть среди них и вполне уважительные. Одна из причин – тренировка в спортивном зале. Конечно же, тренажеры, особенно тяжелые, могут деформировать ювелирное изделие или же причинить неприятные ощущения. Потому многие перед занятиями спортом предпочитают снимать кольцо.

Также те, кто занимается скалолазанием, часто делают это без украшения на пальце. Их руки ответственны за безопасность и жизнь, в процессе подъемов на высокие горы, потому лучше не рисковать и освободить пальцы от кольца.

Рабочие моменты

Люди, которые состоят в рядах трудящихся на заводах, стройках, для собственной безопасности должны снимать обручальные кольца. На сложных механизмах нужно быть предельно внимательным и осторожным. Ювелирное изделие может передавить палец, вследствие чего появляется риск производственных травм.

Также многим мужчинам приходиться освобождать безымянный палец правой руки из-за того, что на работе получена травма. Один из опрашиваемых рассказал, что из-за производственной травмы ему пришлось разрезать кольцо, чтобы не возникло проблем в дальнейшем. После он никогда не носил украшение, гласящее о семейном статусе.

Другой участник опроса поделился тем, что работает пожарным и ему крайне неудобно сжимать руку, когда колечко давит в палец. Потому он нашел альтернативу и надевает силиконовое изделие вместо металлического.

Альтернативные решения

В силу проблем со здоровьем также иногда приходится отказаться от ювелирного изделия и находить компромисс. Так, одна семья, где у жены и мужа проблемы со здоровьем суставов, в том числе и на руках, приняли решение сделать вместо стандартных колец татуировки.

Среди участников опроса были мужчины разных профессий и с различным образом жизни. Спортсмены и люди, работающие руками, часто выбирают для повседневного ношения силиконовые украшения или кольца из других мягких материалов. В первую очередь это помогает сохранить дорогостоящие ювелирные изделия, во вторую, позволяют соблюдать безопасность.

Вот такие неожиданные причины, по которым мужчины снимают обручальные кольца. Лишь в анекдотах это делается только при походах на встречи с друзьями. Чаще все же причины вполне уважительные и обоснованные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание