Готовлю пирог "Галаретка" с разноцветным желе. Он очень эффектно выглядит

0
0

Этот десерт получается очень ярким, особенно в разрезе. В каждом кусочке попадаются разноцветные кубики желе. Выглядит это на самом деле оригинально. Приготовить такое блюдо под силу каждому, хотя и придется потратить достаточно времени.

Список ингредиентов

Наш пирог состоит из двух частей, а именно теста и начинки. Для теста нужно будет взять следующие продукты:

  • Два яйца.
  • По половине стакана сахара и муки.
  • Половину чайной ложки разрыхлителя.

Для начинки нашего десерта потребуется:

  • 400 грамм сливок с жирностью 33 процента.
  • Упаковка желатина.
  • Три пачки желе разного цвета.
  • Десять грамм ванильного сахара.

Для красивой подачи пирога можно также взять пару ложек сахарной пудры, кусочки шоколада, стружку кокоса. Ориентируйтесь на свой вкус.

Приготовление по рецепту

Для начала готовят бисквит. Для этого яйца разбивают в миску, добавляют сахар. Взбивают массу до однородности. Теперь нужно перенести емкость на паровую баню снова взбивать в течение пяти минут. Масса в итоге должна увеличиться в размере.

Добавляют к тесту муку и разрыхлитель. При помощи лопатки перемешивают ингредиенты.

Готовое тесто нужно выложить в форму для выпечки. Готовят корж около двадцати минут при температуре 180 градусов. После вынимают и дают полностью остыть. Охлажденный корж нужно разрезать на две половинки.

Отдельно разводят все виды желе, следуя инструкции с упаковки. Режут готовый продукт на кусочки.

Заливают желатин водой. Сливки с ванильным сахаром нужно тщательно взбить. Добавляют набухший желатин. Вводят кусочки желе и перемешивают.

Форму нужно застелить пергаментом, не забывая и про бортики. На дно кладут один корж. Выкладывают начинку, накрывают вторым слоем теста.

Наш десерт нужно оставить в холодильнике на три часа, чтобы он пропитался. Перед подачей украшают его по своему вкусу, мне больше всего нравится именно сахарная пудра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание