Собрать битое стекло и почистить абажур: для чего еще можно использовать валик для ворса

0
0

Валик для ворса – прекрасное приспособление. Некоторые люди используют его несколько раз в день, а некоторые, наоборот, считают абсолютно бесполезным. Однако хозяева домашних животных точно знают, что валик для ворса незаменим, когда нужно быстро привести одежду в порядок. Оказывается, это далеко не единственный способ использования этого чудесного приспособления. Существует гораздо больше возможностей, о которых большинство людей даже не догадывается.

Собрать битое стекло

Если случайно разбился стеклянный предмет, большинство людей просто аккуратно сметут осколки. Однако даже после этого остаются крошечные кусочки. Чтобы их собрать, используйте валик для ворса. Все мельчайшие кусочки стекла прилипнут к нему, а поверхность останется полностью чистой.

Ухаживать за домашними животными

Оказывается, собирать шерсть можно еще до того, как она оказалась на вашей одежде. Для этого снова используйте валик для ворса. На этот раз он пригодится для того, чтобы сделать небольшой массаж своему питомцу. Используя эту полезную вещь, вы удалите всю лишнюю шерсть, которая все равно скоро выпадет и останется на вашей одежде или предметах интерьера. Кроме того, это отличный способ выловить блох или клещей, которые еще не закрепились. Прежде чем использовать валик для ворса, убедитесь, что он не причинит вреда вашему питомцу.

Почистить абажур

Тканевые абажуры постепенно покрываются слоем пыли, с которой не справляет влажная тряпка. Это настоящая проблема для щепетильных хозяек, которые требуют идеальной чистоты. Валик для ворса снова решит проблемы, которая неподвластна другим способам.

Очистить ящик или шкаф

Излишки грязи, которые всегда остаются после уборки ящика или шкафа, легко убрать с помощью валика для ворса. Это простой и действенный способ навести чистоту. Если ваша мебель давно нуждается в уборке, обязательно используйте валик для ворса, чтобы справиться с пылью и мелким мусором.

Очистить кошелек или сумку

К сожалению, кожаные сумки нельзя вывернуть наизнанку, чтобы хорошенько вычистить всю скопившуюся грязь. То же самое касается кошельков, в которых вы носите наличные деньги. Вот почему валик для ворса снова станет идеальным решением, вернув изделию первозданную чистоту.

Очистить мебель

Пыль, пух и сыпучая грязь на поверхности вашей мягкой мебели постепенно портят ее внешний вид. Если вы не можете снять чехол и постирать, существует альтернативный способ. Используйте валик для ворса, который за считанные минуты позволит очистить поверхность.

Перхоть

Даже известные шампуни не всегда справляются с этой проблемой. В итоге частички перхоти попадают на вашу одежду и быстро портят ее внешний вид, особенно если речь идет о темных вещах. Используйте валик для ворса, чтобы убрать перхоть с одежды и не беспокоиться о своем внешнем виде, потому что он всегда будет безупречным.

Убрать крошки

У вас нет веника, чтобы подмести оставшиеся после обеда крошки? Это не проблема. Используйте валик для ворса, который благодаря липкой поверхности позволит быстро навести чистоту. Кроме того, он соберет даже мелкие крошки и частички грязи, которые обычно остаются на полу после уборки веником.

Жуки

Вместо того, чтобы тратить время, пытаясь выгнать из дома незваных насекомых, вы можете поймать их, используя валик для ворса. Они застрянут на липкой поверхности и не смогут сбежать. Так вы решите проблему.

Очистить стены

Стены нуждаются в чистке, как и пол, но делать это приходится реже. Однако пыль и грязь часто скапливаются на фактурных обоях. Вот почему нужно использовать валик для ворса, чтобы очистить стены, на которых скопилась пыль.

Теперь вы знаете, для чего еще можно использовать валик для ворса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание