Сколько мяса вы едите и не только: на что парни обращают внимание чаще всего

0
0

Мужчины часто обращают внимание на мелочи, о которых женщина даже не задумывается. Если вы замечаете, что парень странно на вас поглядывает на свидании, будь оно первым или десятым, нет причин переживать: психологи давно все объяснили.

Скрытое наблюдение

Парни нередко любят поиграть в следователей. Наблюдать за мелочами в поведении девушки и делать выводы из полученной информации - занятие для многих из них более чем обыденное. Самое главное при этом: ни в коем случае не признаваться, что они пытаются за чем-то уследить.

Спрашивать молодого человека напрямую бессмысленно: в том, что он делает выводы, следя за вашими привычками, он ни за что не признается даже самому себе. Но это не отменяет того факта, что совсем незначительные действия девушки могут повлиять на его отношение к ней. В этом психология мужчин.

Вопреки стереотипам

Ученые практическим путем выяснили, что мужчины крайне наблюдательны. Что на это влияет - "инстинкт охотника" или природная любознательность - не столь важно. Значение имеет лишь то, на что мужчины обращают внимание.

Психологи не стали лезть в дебри науки и обосновывать поведение мужчин биологией. Они поступили гораздо проще: провели опрос среди парней и определили несколько факторов, на которые те обращают внимание на свидании в первую очередь. Большую часть из них, как правило, женщины не считают значимыми или вовсе трактуют неправильно.

Аппетит девушки

Как правило, на свидании девушки стараются не заказывать много. В их понимании, парня может отпугнуть излишняя "прожорливость" избранницы. И нужно поддерживать образ стройной девушки, следящей за своим здоровьем.

Парни понимают, что аппетит - вещь естественная и от пола совершенно не зависит. Почти все респонденты ответили, что их, наоборот, привлекает, когда женщина ест с ними наравне. Или, по крайней мере, не прикидывается нежным кроликом, съедая за вечер лишь листок салата вместо порции жареного мяса.

Для парней сытный обед - залог энергии и хорошего настроения. Девушкам не стоит стесняться при них есть много: хороший аппетит убедит мужчину, что перед ним совершенно нормальная и здоровая девушка без комплексов по поводу фигуры и без лишних тараканов в голове.

Количество макияжа

Главный секрет макияжа состоит в том, чтобы выглядеть привлекательнее, но при этом наличие косметики должно оставаться незаметным. Многие девушки любят ярко краситься, собираясь на свидание, это не секрет. Но мало кто из них согласится, что даже хороший мейкап может отпугнуть парня.

Для мужчин тонна косметики на лице - в первую очередь, повод заподозрить партнершу в неуверенности в собственной привлекательности. Более того, даже если макияж качественный и не очень заметен, парень все равно может начать сомневаться в своем выборе.

Все дело в самооценке: рядом с красивой женщиной парни нередко становятся робкими и думают, что они такой красоты просто недостойны. Или и того хуже, что с самого начала отношений девушка пытается обмануть.

На самом деле мужчину больше привлекает минимум косметики. Он будет точно уверен, что вы не боитесь показать себя настоящую, а значит, не постесняетесь быть честной и в других, более важных вопросах.

Спиртное

Учитывая тот факт, что большинство парней следят за вашим рационом, неудивительно, что они обращают внимание на количество и качество выпитого алкоголя. Парни, находящиеся долгое время в отношениях, признались, что могут безошибочно определить по поведению девушки, что она пила и сколько.

Как ни крути, но мужчин беспокоит отношение женщины к алкоголю. Ведь алкоголь оказывает влияние на организм и ментальное поведение. Если мужчина узнает, что вы часто выпиваете, не удивляйтесь, что он начнет относиться к вам с предубеждением. Для него ваша тяга к алкоголю - следствие психологических проблем.

Цвет одежды

Да, парни интересуются вашим любимым цветом не просто потому, что так принято. Для них это практический источник информации, помогающий в отношениях.

Большинство из них признались, что стараются отметить любимые цвета в одежде своей девушки. И делают они это для того, чтобы правильно составить свой собственный гардероб. Так, один из респондентов стал носить только черное и белое, поскольку они гармонируют со всем, что надевает его избранница.

Более того, по цвету мужчины определяют характер женщины. Тут все достаточно просто: яркие и смелые цвета свидетельствуют об открытом характере, блеклые и темные оттенки укажут на обратное.

И он все равно будет стараться максимально вам подходить в плане внешности. Не забудьте сделать ему комплимент на этот счет, для него это крайне важно.

Маникюр

Кроме того, что мужчины могут воспринимать ваш маникюр как отражение вашего внутреннего мира, для них это и ваша готовность меняться. Речь идет скорее о мелочах, о которых он может ненавязчиво попросить.

Для мужчин крайне важно, если женщина учитывает его мнение. Большинство респондентов признались, что проверяли это на ногтях своей возлюбленной. Например, они отмечали высокое качество маникюра, но при этом говорили, что ей подошел бы другой цвет.

Если после этого девушка перекрашивала ногти в этот цвет, она, помимо свежего маникюра, получала еще и одобрение своего партнера. Ничто так не привлекает в женщине, как внимание к мелочам. В конце-концов, парни уверены: обращать внимание на мелочи должны не только они.

Общие выводы

В целом, психологи провели более чем масштабное исследование. Сделанные выводы можно обобщить и представить в более краткой форме.

Во-первых, мужчины крайне внимательны к физическим изменениям. Для них любая мелочь имеет значение: от смены позы возлюбленной до незначительных жестов. Все это в мужской голове автоматически воспринимается как реакция на какой-либо раздражитель. И он немедленно попытается понять, в чем причина. Но он вряд ли станет спрашивать у вас напрямую.

Во-вторых, мужчины - существа очень эмоциональные. Да, вопреки стереотипам, молодые люди гораздо острее воспринимают эмоциональный фон и чаще беспокоятся. Истерики, буйный характер, сочинение песен и стихов о любви - это по большей части мужские черты. По крайней мере, об этом свидетельствует история культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание