Решила украсить комнату для романтического вечера: гирлянда в виде сердечек, сделанная своими руками

0
0

Не знаете, как украсить пустую стену? Это украшение из гирлянды с сердечками – идеальный способ добавить романтичности помещению! Такой декор стоит недорого, сделать его довольно легко. Дизайн гирлянды можно полностью поменять. Вы можете выбрать цветовую палитру и формы.

Я сделала это украшение на День святого Валентина, но мне так понравилось, что я переделала его для своей комнаты, используя разные цвета!

Что вам понадобится

Чтобы сделать гирлянду из бумажных сердец, вам понадобится следующее:

  • Цветной картон или бумага (можно использовать офисную цветную бумагу, так как она достаточно плотная и имеет одинаковый цвет с обеих сторон).
  • Специальная машинка, вырезающая бумагу в форме сердца.
  • Рыболовная леска.
  • Клей-пистолет.
  • Малярная лента.
  • Рулетка.

Шаг 1: вырежьте несколько сердечек

Это самая простая и приятная работа. Просто надавите на рукоятку приспособления, чтобы сделать много сердец. Вам понадобится их довольно много, если ваша стена большая, поэтому убедитесь, что у вас достаточно картона! Кроме того, именно в ходе выполнения этой работы вы должны определиться с выбором своей цветовой палитры. Я хотела, чтобы мой декор имел эффект омбре, поэтому я использовала различные оттенки розового.

Моя гирлянда состоит из 60 сердец, которые были двусторонними. Поэтому я в конечном счете сделала 120 заготовок. Это звучит ошеломляюще, но на самом деле все проходит довольно быстро, так что не волнуйтесь!

Шаг 2: измерьте длину гирлянды

Возьмите свою мерную ленту и измерьте длину будущей гирлянды. Это простая задача. Вы можете сделать это, измерив высоту вашей стены или пространства, которое вы хотите использовать для декора.

Затем разложите измерительную ленту на пол. Используйте два кусочка малярной ленты, чтобы отметить верх и низ украшения на рыболовной леске. Затем повторите это действие 5 раз.

Шаг 3: разрежьте рыболовную леску

Теперь, когда у вас есть маркеры для ленты, будет очень легко разрезать и измерить рыболовную леску.

Поднимите ленту там, где сделан верхний маркер, и поместите конец рыболовной проволоки на эту точку. Нить должна быть надежно прикреплена. Затем разверните катушку рыболовной лески, пока не дойдете до нижней границы. Разрежьте рыболовную нить в этом месте. Затем используйте нижний маркер, чтобы прикрепить другой конец.

У меня получилось 5 одинаковых линий из рыболовной лески, которые были прикреплены к полу.

Шаг 4: разложите сердца

Разложите сердца, чтобы увидеть общую картину того, как цвета будут выглядеть вместе. Для каждой вертикальной струны я использовала по 6 сердец. Я также как бы сдвигала их вверх или вниз, чтобы они не были на одинаковом уровне. Иначе композиция выглядела бы, как будто это идеальная сетка.

Шаг 5: склейте сердца

Теперь все, что вам нужно сделать, - это приклеить сердца к вашей леске! Нанесите линию клея прямо по центру сердечка. Поместите струну на нее сверху. Как только рыболовная леска прикреплена к сердцу, нанесите точки клея на бумажную заготовку. Поместите другое сердце сверху, чтобы оно было двухсторонним.

По сути, вы делаете сэндвич из двух бумажных заготовок. Между двумя сердцами есть рыболовная леска.

Удостоверьтесь, что у вас есть второе сердечко, которое вы готовы приклеить сверху, иначе клей высохнет! Если ваша бумага цветная с обеих сторон (например, цветная для печати), вам не нужно прикреплять еще одно сердце сверху.

Шаг 6: это то, что вы должны в конечном итоге получить...

Это вы должны получить после склеивания сердец. Это гирлянда, которая свисает вниз по стене.

Я повторила шаги 4-7, чтобы создать еще один комплект декора из 5 струн. Это необязательно, но я просто хотела, чтобы в моем украшении было больше столбцов. Я не хотела делать все нити сразу, потому что мне не хватало места.

Шаг 7: повесьте гирлянду

Наконец, вы можете повесить свою гирлянду. Я прикрепила съемные липкие крючки к потолку, а затем привязала нити к ним. Вы также можете использовать просто скотч, потому что декор довольно легкий. Если вы используете скотч, обязательно удалите некоторую часть липкой основы, чтобы не снять краску с потолка!

Шаг 8: готово!

Сделать такое украшение самостоятельно оказалось совсем несложно! Моя стена теперь выглядит намного интереснее. На самом деле это не отняло у меня много времени. Я думаю, что этот декор добавляет уникальности и романтичности в мою комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание