Муж назвал Варю некрасивой и толстой. Ответ супруги заставил его раскаяться, но было уже поздно

0
0

Как часто мы бросаемся обидными словами в пылу ссоры, не задумываясь о том, что будет дальше. Ведь, когда эмоции зашкаливают, не получается думать наперед, просто хочется сказать то, что уколет собеседника побольнее, заденет его посильнее. А уж если это скажет родной человек, то обида и огорчение от таких слов будут такими, что просто не передать словами. А что в итоге? Об этом можно узнать, проанализировав историю, произошедшую с одной супружеской парой.

Ужасные слова

Сергей с Варей были вместе уже более двадцати лет. За это время у них уже было множество ссор, но всегда они заканчивались примирением. Иногда это происходило раньше, иногда позже. И вот однажды они опять начали ругаться. Это был громкий, сильный скандал, которому, казалось, не было конца. И вот в пылу ссоры муж, наконец-то, выплеснул на свою жену все то, что давно таилось в его душе. Конечно, он и раньше это говорил, но как-то между делом, не все вместе.

А здесь сразу выпалил, что она ужасная мать, отвратительная хозяйка, уродлива, не следит за собой и растолстела настолько, что на нее противно смотреть. Но главное, сказал Сергей Варе, что его мать-таки была права в самом начале, когда говорила, что он достоин лучшей женщины.

Неожиданный ответ

Неизвестно, что хотел услышать Сергей на свою тираду, но ответ Вари его просто поразил в самое сердце. Думаете, что же она сказала? А она просто-напросто согласилась со всеми сказанными словами: "Да, все так и есть. Ты совершенно прав". Сказано это было абсолютно спокойно, ровным голосом без малейших эмоций. Сначала муж удивился такой резкой перемене в своей жене, ведь обычно-то она всегда отрицала подобные обидные вещи. Неужели теперь она все поняла? Но когда он внимательно посмотрел на супругу, то ему внезапно стало стыдно за свою тираду, и он начал извиняться и говорить, что все не так и плохо. Но женщина лишь тихо соглашалась со всем и выглядела совершенно равнодушной. Скандал закончился. Но, как оказалось, пришел конец вовсе не ссорам, а отношениям.

Объяснение

По словам психологов, если человек резко начинает со всем соглашаться и принимает все обвинения в свою сторону без разговоров, то чаще всего это является началом конца брака. Это значит, что отношения уже перешли в точку не возврата. Это значит, что человек, которого постоянно в чем-то обвиняли или упрекали, понял, что с него довольно, и он не намерен больше этого выносить, потому что любовь уже прошла без следа, а значит, больше нет смысла пытаться что-то доказать своему партнеру. И тогда, даже если второй участник этих постоянных ссор поймет, в чем он виноват, это уже ничего не изменит. Сейчас от этого уже никому легче не станет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание