Муж срубил дерево и решил сделать из него тумбочку: результат мне очень понравился

0
0

Сделать тумбочку из ствола дерева очень просто. Нужно просто распилить ствол достаточного диаметра, немного обработать, и получится хорошенький пенек. Три-четыре колесика и изящная тумбочка готова к использованию. Можно пойти дальше и сделать в пеньке тайничок, но это уже по желанию и на любителя.

Тумбочка из пня

Идеально взять старый красивый пень, но с ним придется повозиться. Привести в приличное состояние видавший виды старый пень - это много труда, но результат будет стоить того.

Гораздо проще из ствола дерева выпилить пенек и немного его обработать. Получится быстро и просто. Колесики снизу, шлифовка сверху и покрыть лаком всю конструкцию. Тумбочка готова.

Если пойти немного дальше, то можно отпилить верхнюю часть на 4-5 см. и высверлить в пне небольшое углубление. Получится более практичная вещь. В тумбочке можно будет что-то хранить.

Если пень распилить на три части. Верхняя крышка - 4-5 см. Нижняя часть - 7-10 см. Середина - полностью полая. Все вместе - тумбочка с секретным отделением для хранения важных вещей. При аккуратной обработке срезов стыки будут не видны и получится надежный тайник.

Интересная особенность при использовании натурального дерева: практически ничего не нужно делать. Природа все уже сделала сама. Нужно только что-то отпилить немного обработать и использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание