Подруга, чтобы сэкономить, взяла сумки и сделала из них коврик для ванной

0
0

Как много творчества способны проявить талантливые люди. Естественно, это гораздо сложнее, чем выложить указанную в магазине сумму и не тратить время. Но изделия, созданные своими руками, не только несут особенную энергетику, но и позволяют нам становится счастливее. Один из примеров - моя подруга, которая сама сшила коврик для ванной.

Мастер-класс по созданию коврика

Подруга смогла сделать такую брезентовую дорожку, которая не будет скользить на полу. Для этого она взяла материал старой сумки, на котором были нанесены графические четкие узоры, выполненные в веселых тонах. Не потратив много времени, преобразовала сумку в уютный коврик для дома.

Для начала понадобилось разрезать сумку по швам. Удалить все ручки и молнии. Процесс требует аккуратности, но в нем нет ничего особенно сложного. Главное - не разрезать случайно саму ткань.

Идеальный вариант!

Материал устойчив к влажной среде, его можно с легкостью очищать и не боятся, что он быстро выйдет из строя. Идеальное решение для ванной комнаты или прихожей.

Для удаления ручек можно воспользоваться специальным инструментом. Нитка распустится, а ручка отпадет сама собой. Главное, соблюдать при этом меры безопасности, как советует моя подруга-рукодельница.

Одна из главных проблем каждого коврика, будь то покупное изделие или самодельное, - склонность к скольжению по полу. Понятно, что многое зависит от материала поверхности. Но также важно своевременно принять меры, чтобы не пострадать от своей беспечности.

Поэтому для коврика моя подруга подобрала специальную основу, которая защитит его от скольжения.

Эту основу она приклеила к поверхности ковра, тщательно смазав брезентовую ткань клеем. Теперь покрытие покажет свои возможности устойчивости.

Для успешного высыхания и защиты от появления неровностей девушка поместила изделие под пресс.

В ход пошли такие массивные предметы, как кирпичи. Что свидетельствует о серьезности моей подруги в вопросах создания поделок.

Готовое изделие

И вот результат! Коврик получился аккуратным, красивым и надежным. Он не боится влаги, хорошо поддается мытью с использованием влажной ткани. Помимо практичности, материал еще и просто красив. Если человек в грустном настроении переступит порог своего дома, порцию позитива ему подарит такой жизнерадостный коврик.

Подруга сделала несколько таких изделий, теперь предлагает их всем. И это отлично, почему бы не попытаться перенять опыт от талантливых рукодельниц!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание