Люблю бусы и цепочки, но они у меня постоянно теряются. Чтобы мои украшения всегда были под рукой, сделала для них красивую вешалку

0
0

Я по-настоящему не осознавала, сколько у меня украшений, пока однажды не начала искать свое любимое ожерелье. Оно было так нужно в тот момент. Я открывала выдвижные шкафчики, предполагая, что где-то здесь обязательно лежит мое украшение. Надо сказать, что я так и не отыскала его в тот день. Но зато нашла и вспомнила о многих других ювелирных изделиях и бижутерии, имевшихся в закромах. Задумавшись над тем, что все они попались мне на глаза, когда я перевернула половину шкафа и комнаты, я приняла решение - нужно что-то делать с беспорядком в украшениях.

Бусы и браслеты

Как сделать, чтобы они всегда были под рукой, чтобы я видела их все и знала, какое надеть с тем или иным нарядом? Выход был найден! Предлагаю и вам задуматься над этим и, возможно, повторить то, что я сумела сотворить почти самостоятельно. Делаем вешалку для бижутерии.

Перечень материалов

Конечно, можно было приобрести готовый органайзер уже в магазине. Но мне необходим был свой - тот, который будет отвечать всем моим требованиям. Его размеры, его расположение (на стене) - каждая мелочь оказалась важной. Решено - делаю сама. Что нужно для создания органайзера для ювелирных украшений и бижутерии:

  • Рейки - 4 штуки. Толщина и ширина их 5 на 7,5-8 сантиметров.
  • Толстый картон или тонкий и легкий лист фанеры - это будет задняя часть органайзера. Необходимо, чтобы сам органайзер не получился слишком тяжелым или непрочным. На него будет возложена важная миссия - удерживать все украшения.
  • Тонкая планка - длина произвольная. В моем случае понадобилось столько, чтобы создать несколько более мелких отсеков для хранения в них некоторых серег и колец.
  • Краска аэрозольная - 1-2 баллона. Цвет, который вы любите. У меня это был просто белоснежный.
  • Обои для украшения внутренней части органайзера. Лучше взять моющиеся.
  • Для донышек маленьких коробочек, используемых как место хранения колец и брошей, можно взять толстый подарочный пакет.
  • Канцелярский нож.
  • Линейка.
  • Шуруповерт или молоток в комплекте с гвоздями или тонкими длинными шурупами.
  • Универсальный клей.
  • Деревянные катушки для ниток. У меня оставались винтажные, от бабули. Но в принципе можно и приобрести такие. Также я использовала симпатичные ручки от шкафчика.

Как сделать органайзер для украшений

Нарезав деревянные планки по своим размерам, хорошенько обрабатываем их. Шлифуем от лишних зазубрин. Скрепляем четыре обработанные рейки между собой в виде прямоугольника.

Использовать можно гвозди или шурупы. Красим аэрозольной краской и просушиваем.

Заднюю часть закрываем толстым картоном или тонкой фанерой - предварительно вырезав ее по размерам прямоугольника из планок и покрыв обоями по размеру.

Обои оказываются внутри рамы. Закрепляем конструкцию гвоздями или шурупами.

Делаем несколько маленьких рамок (будущих коробочек для колец и брошей).

Так же обрабатываем их деревянные поверхности. Затем тоже окрашиваем краской из баллончика и даем время для просушки. Теперь заднюю часть закрываем, вырезав дно из плотного подарочного пакета.

Делаем разметку внутри рамы, где будем вкручивать держатели из катушек.

Вкручиваем катушки и заодно (если у вас есть) симпатичные дверные ручки. Можно использовать горячий пистолет, если уверены, что ваши бусы не тяжелые.

Прикручиваем раму к стене или стенке шкафа.

На нижнюю часть рамы выставляем мини-коробочки. Заполняем их кольцами и прочими мелкими украшениями.

На полученные импровизированные крючки из катушек вешаем бусы, подвески, цепочки и прочую бижутерию.

Готово! Удобный и довольно симпатичный органайзер держит на виду мою бижутерию. Теперь я всегда знаю, какие украшения надену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание