В дешевых магазинах покупать нельзя ножи, батарейки, игрушки и не только. Эти предметы должны быть только высокого качества

0
0

Для человека с небольшими доходами найти магазин дешевых товаров — все равно что найти спрятанные сокровища. Кто бы мог подумать, что можно получить столько всего за такие малые деньги? Но не все продаваемые товары таких магазинов качественные. Есть несколько предметов быта, которые не стоит покупать там.

Ножи

Хорошие ножи не могут стоит дешево. Но у любого может возникнуть соблазн купить один или два для собственной кухни. Просто помните: вы получаете то, за что платите. Причиной высокой цены является качество. Поскольку некачественные лезвия сложнее использовать, они приводят к опасным несчастным случаям во время готовки. Покупайте дорогие ножи, чтобы получить качество и безопасность.

Пластиковая посуда

Все, что касается пищи, должно быть безопасным и нетоксичным. Хотя пластиковые кухонные принадлежности, которые вы покупаете в дешевом магазине, могут выглядеть безвредными, они могут содержать сомнительные химические вещества. Эти вещества связаны с серьезными проблемами со здоровьем. Приобретайте металлические, бамбуковые или не содержащие BPA пластиковые тарелки и ложки у проверенного розничного бренда.

Медицина и витамины

Непатентованные лекарства и витамины из дешевого магазина необязательно проходят те же испытания и регламенты, что продукты известных брендов, и могут даже не содержать никаких активных ингредиентов. Нет реального способа узнать, что находится в таблетках.

Корм для животных

Корм для домашних животных — это еще один товар в таком магазине, содержащий не все ингредиенты, указанные производителем. Конечно, это дешевле, но вы действительно хотите поставить под угрозу здоровье своего любимого питомца, сэкономив незначительную сумму? Покупайте пищу в местных зоомагазинах.

Косметика

Многие бренды косметики перечисляют ингредиенты на обороте, но имейте в виду: даже если дешевый косметический продукт включает те же ингредиенты, что и брендовый, он может содержать более дешевую версию для поддержания низких цен. Это может представлять серьезную проблему для людей с чувствительной кожей, вероятно, следует избегать этих продуктов и покупать продукцию авторитетных брендов.

Солнцезащитный крем

Даже при покупке известных брендов важно покупать только свежие средства, потому что эффективность лосьона со временем уменьшается. Есть вероятность, что эти солнцезащитные средства лежали на полке достаточно долго, чтобы утратить некоторые защитные свойства. Еще одна тревожная новость. Солнцезащитный крем в дешевом магазине иногда неправильно маркируется, поэтому SPF 50, который вы покупаете, на самом деле может быть SPF 15.

Игрушки

Дешевые игрушки сделаны из дешевых материалов. Некоторые бюджетные игрушки не содержат токсинов, а другие превышают норму в 100 раз, что делает их опасными для детей младшего возраста, которые могут сунуть эти вредные предметы в рот.

Батарейки

Аккумуляторы из дешевого магазина не так эффективны по нескольким причинам. Прежде всего, батарейки часто старее, чем в других розничных магазинах. Дешевые батареи могут протечь, что может повредить технику. Лучше потратить несколько рублей больше на хорошие батареи, чем надеяться на лучшее.

Электронные аксессуары

Есть причина, по которой вы можете найти недорогие электронные аксессуары в магазинах — они не очень качественные. От удлинителей до зарядных устройств для телефонов — эти продукты не соответствуют тем же стандартам, что и брендовые. Электронные аксессуары не только быстро ломаются, но и могут повредить телефон, компьютер, телевизор и многое другое. Потратьте немного больше денег на надежный бренд и не рискуйте гаджетом.

Рукавицы для духовки

У таких рукавиц одна задача — защитить руки от сильного жара. К сожалению, многие варианты дешевых магазинов сделаны из тонкого, дешевого материала, который не может защитить ваши пальцы от горячей посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание