Очень люблю хрустящие ароматные тарталетки с начинкой из сочного манго и нежного крема

0
0

Что может быть вкуснее спелого ароматного манго? Только десерт, где этот экзотический фрукт сочетается с нежнейших молочным кремом и хрустящей корочкой песочного теста. Необычные тарталетки - это мое любимое лакомство и одновременно мой фирменный рецепт. До сих пор я держала его в секрете, но сейчас поняла, не делиться им ни с кем - это настоящее преступление. Записывайте и пробуйте.

Ингредиенты. Из чего мы готовим тесто

Чтобы приготовить этот нежнейший десерт, первое, что необходимо сделать - это подготовить все необходимые ингредиенты. Тарталетки мы печем из песочного теста, для того, чтобы его сделать, возьмите:

  • два куриных яйца;
  • 120 граммов сливочного масла (его можно заменить маргарином, но вкус тарталеток в этом случае немного изменится);
  • 100 граммов сахара;
  • 250 граммов пшеничной муки высшего сорта.

Кстати, муку перед использованием лучше просеять сквозь мелкое сито, благодаря этому она насытится кислородом и тарталетки получатся более нежными. Используйте этот простой совет не только в этом рецепте, но и всегда, когда готовите что-либо мучное. Вот увидите, качество выпечки заметно улучшится.

Экзотическая начинка - что нужно для ее приготовления

Вся изюминка фруктового десерта заключается именно в начинке из нежного крема и спелого сочного манго. Для того чтобы приготовить эту необычную начинку, нам понадобится:

  • три средних плода манго - они должны быть спелыми;
  • два яичных желтка;
  • 250 миллилитров молока;
  • 50 граммов сахарного песка;
  • 20 граммов кукурузной муки.

Для крема можно использовать как обычный белый сахар, так и тростниковый коричневый. Он обладает неповторимым карамельным запахом, который делает лакомство еще более ароматным и интересным по вкусу.

Приготовление

Начинаем приготовление десерта с выпекания самих тарталеток. Сливочное масло оставьте при комнатной температуре, пока оно слегка не размягчится. Разотрите масло с сахарным песком, пока он совсем не растворится, небольшими порциями введите муку, тщательно перемешивая тесто при каждом добавлении муки.

После разбейте в масляно-мучную смесь яйца и тщательно размешайте.

У вас должна получиться густая и однородная масса. Накройте ее пищевой пленкой и поставьте в холодильник примерно на полчаса.

За то время, пока тесто охлаждается, мы успеем приготовить крем. Разотрите яичные желтки с сахаром добела. Всыпьте в эту смесь муку и размешайте до полного исчезновения комочков.

Молоко поставьте на медленный огонь и нагревайте до горячего состояния, но не доводите до кипения. При слишком высокой температуре обработки белки в молоке распадаются и изменяют вкусовые свойства продукта.

Когда молоко нагреется, тонкой струйкой влейте в него желтковую смесь. При этом важно одновременно помешивать молоко, иначе желток может слишком быстро свернуться. Нам же нужна однородная консистенция. Продолжайте нагревать молоко, пока оно не загустеет. Затем процедите крем. Пусть он остывает, а мы пока вернемся к нашим тарталеткам.

Охлажденное тесто раскатайте в тонкий пласт, разрежьте на части и заполните ими формочки для тарталеток.

На дне с помощью вилки или зубочистки сделайте несколько отверстий. Это делается для того, чтобы при выпекании тесто не потеряло форму.

Выпекайте тарталетки около 10 минут при температуре 170 градусов. Ставьте формочки только в разогретую духовку. Дайте готовым тарталеткам остыть.

Последний штрих

Пока тарталетки и крем остывают, очистите манго от кожуры и выньте косточку. Если плоды спелые, она должна легко отделиться от мякоти. Нарежьте манго на тонкие ломтики.

Тарталетки наполните кремом и выложите сверху дольки манго.

Вуаля! Наслаждайтесь результатом! Такие тарталетки точно понравятся вашим близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание