Смех, разговоры и другие советы, которые помогут пережить разрыв и стать сильнее

0
0

Горе не одинаково для всех, но это все равно является чем-то, что связывает всех людей в мире.

Почти каждый страдает от потерянной любви. Многие страдают от более частых расставаний и обнаруживают, что каждая потеря ощущается по-своему. Разница заключается в том, что все отношения уникальны и что люди меняются со временем.

Таким образом, несмотря на общность скорби по поводу разбитого сердца, все скорбят по-разному.

Если это правда, как кто-то может надеяться найти помощь не только в том, как справиться с расставанием, но и как найти другую любовь, которая будет наполнять вас смыслом и счастьем?

Легко! Главное, чтобы тот, кто вам помогает (даже если это вы сами), знали, что нет универсального лекарства от горя.

На самом деле есть три разных способа скорби. Около 10 процентов людей, которые теряют любимого человека, испытывают хроническое горе. От 30 до 40 процентов погружаются в горе и постепенно выздоравливают. Также есть 50-60 процентов людей, которые, несмотря на расставание, продолжают спокойно жить уже на следующий день.

Это означает, что то, что может быть потрясающим советом для исцеления разбитого сердца для кого-то другого, может вообще не иметь никакого смысла для вас.

Помня о том, что ваш опыт уникален, подумайте над тем, что вы можете сделать, чтобы справиться с расставанием и пережить свое горе. Вот несколько интересных вариантов!

Помните, что смех - лучшее лекарство

Для многих людей переключить свои мысли с грусти на счастье так же просто, как вспомнить очередную шутку.

Если вы хотите попробовать смех в качестве утешения, шутки и цитаты - отличное решение на первых этапах. По крайней мере, вы сможете забить это гнетущее чувство внутри вас.

Сделайте что-то необычное

Решение сделать что-то из ряда вон выходящее может быть вашим стилем скорби. Так что сделайте что-нибудь необычное, что имеет смысл для вас. Примите участие в праздновании начала нового этапа в вашей жизни. Полюбите себя, чтобы признать, что вы совершенно счастливы быть сами по себе.

Сделайте селфи развода (или расставания) и объявите миру (или, по крайней мере, всем своим друзьям в Facebook или Instagram), что вы снова счастливы в одиночестве. Или сделайте для себя что-то совершенно другое, просто потому что это приносит вам чувство покоя и комфорта.

Рассматривайте свое расставание как шанс быть устойчивым

Ваш разрыв может стать именно той возможностью, которую вы так долго искали, чтобы научиться не впадать в боль по первому же звонку. Это может быть вашим шансом действительно понять, что значит быть стойким перед проблемой разбитого сердца, чтобы вы могли быть более стойкими в следующий раз, когда столкнетесь с любой неудачей.

Это достаточно важный шаг не только в преодолении насущной проблемы, но и для вашего эмоционального фона, так как вы станете более защищенным и крепким человеком. Это очень полезное умение в нашем мире.

Говорите об этом до тех пор, пока чувствуете необходимость

Вы знаете, что ваши друзья будут слушать вашу историю о разбитом сердце так долго, пока не вспомнят новое событие в их жизни или последнюю новость. Так что будьте готовы инвестировать в разговоры с профессиональным помощником.

Эти люди знают, как слушать, и предоставляют объективные идеи, о которых, честно говоря, большинство ваших друзей не знают. Вы не только сможете разрядиться в моральном плане, но и получите важные советы по преодолению боли.

Живите своей жизнью

Вы знаете, что жизнь будет продолжаться независимо от того, сколько боли вы испытываете сейчас. Каждую секунду у вас есть выбор между нахождением в вашем собственном мире боли или участием в вашем большом мире.

Независимо от того, как вы справляетесь с горем, в конечном итоге вы снова окажетесь в большом мире. Почему бы не позволить себе хотя бы немного пожить для себя, чтобы, наконец, улыбнуться и почувствовать счастье от уединения?

Заключение

Позволяя себе экспериментировать с этими советами, вы получите потрясающее представление о том, как вы справляетесь с горем.

И как только вы это узнаете, вы поймете, что еще можете сделать, чтобы как можно быстрее справиться со своим страданием после расставания. Независимо от того, что вам скажут делать другие люди, будьте тверды в своих решениях, ведь никто не знает вас лучше, чем вы сами. Найдите для себя свое собственное лекарство, которое и излечит вас в скором времени. Именно единение со своим внутренним "я" в такие жизненные периоды имеет реальное значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание