Когда я хочу порадовать детей, то готовлю им вкусное домашнее мороженое на палочке "Радуга": простой рецепт

0
0

Это легкое фруктовое мороженое смотрится очень красиво, и его действительно просто сделать! Я готовлю его каждый раз, когда намечается детский праздник или ожидаются гости с детьми. При приготовлении нет необходимости ждать замораживания каждого слоя, что позволяет сделать десерт быстро и легко.

Что для этого рецепта нужно

Чтобы сделать мороженое «Радуга», вам потребуется следующее:

  • 1 упаковка полуфабриката для пудинга (с желатином в составе);
  • 2,3 стакана молока;
  • пищевой краситель разных цветов (жидкий).

Я использую ванильный пудинг в качестве основы для этого фруктового мороженого. Вам потребуется добавить чуть больше молока, чем требует инструкция, поскольку пудинг должен быть более жидким. Чтобы сформировать мороженое, подойдут одноразовые картонные стаканчики и палочки для эскимо.

Как сделать слои

Взбейте полуфабрикат для пудинга с молоком до полной однородности. Разделите его равномерно на 5 емкостей.

Затем добавьте пищевой краситель разного цвета в каждую миску и перемешайте. Я использую по 6 капель для получения каждого цвета:

  • Красный слой - 6 капель красного пищевого красителя.
  • Оранжевый - 1 капля красного и 5 капель желтого.
  • Желтый - 6 капель желтого.
  • Зеленый - 6 капель зеленого.
  • Голубой - 6 капель синего.

Фиолетовый слой - если есть фиолетовый пищевой краситель, вы можете сделать 6-й слой. Можно попытаться получить этот цвет, используя красный и синий, но чаще всего получается темный и неяркий оттенок.

Затем нужно разложить пудинг слоями в картонные стаканчики с помощью чайных ложек, не касаясь ими боковых граней емкостей. После добавления каждого слоя вы можете аккуратно постучать дном стаканчика по столу, прежде чем добавлять следующий. Нет необходимости замораживать их по отдельности, так как текстура пудинга не поддерживает быстрое смешивание.

Как сформировать каждую порцию

Когда вы закончите выкладывать все слои, добавьте маленький квадрат оловянной фольги, чтобы покрыть верхнюю часть стаканчика. Используйте нож, чтобы вырезать небольшое отверстие в середине фольги для палочки от эскимо. Затем вы можете протолкнуть ее прямо в пудинг. Я проталкиваю ее до самого дна.

Затем я раскладываю стаканчики в контейнер палочками вверх и ставлю в морозильную камеру на 24 часа.

Трудно сказать, сколько именно времени им потребуется, чтобы застыть. Возможно, они будут готовы и через 4-6 часов (периодически проверяйте).

Чтобы подавать мороженое, окуните стаканчики в теплую воду или проведите тонким ножом вдоль стенок, чтобы достать каждую порцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание