Можно приготовить и пирог, и маффины: рецепт вкусных "Перевертышей" с ананасом

0
0

Большинство детей - жуткие сладкоежки. Конечно, переизбыток сладостей может навредить растущему организму, но иногда все-таки стоит баловать малышей вкусными десертами. Я всегда стараюсь приготовить что-то сама, ведь такие вкусняшки дети едят с гораздо большим удовольствием, чем покупные. Мой фирменный десерт - ананасовые перевертыши.

Просто и со вкусом

На то, чтобы приготовить ананасовый десерт, у меня уходит обычно не более сорока минут вместе с выпеканием. Рецепт пирожных достаточно простой, а вот получаются они очень вкусными, и более того, эффектно выглядят. Такие "перевертыши" понравятся не только детям, но и взрослым. Когда у меня собираются гости, я всегда готовлю этот десерт на сладкое. Поверьте, разлетаются пирожные прямо на глазах!

Секрет в форме

Единственное, о чем стоит заранее подумать, это о том, в чем вы будете выпекать пирожные. Для того чтобы у вас получились идеальные перевертыши, вам понадобятся круглые формочки, дно которых примерно совпадает с диаметром ананасового колечка. Я использую формочки для крупных маффинов.

Если у вас таких нет, то вы также можете приготовить один большой торт, выложив сразу несколько ананасных колечек на дно формы. Получится не менее красиво и вкусно.

Список ингредиентов

Как я уже говорила, рецепт перевертышей достаточно прост, продукты, которые нам понадобятся для приготовления, тоже самые доступные. Итак, чтобы приготовить эти необычные пирожные, возьмите следующие ингредиенты:

  • банку консервированных ананасов, порезанных колечками;
  • треть стакана растопленного сливочного масла;
  • две трети стакана тростникового (коричневого) сахара;
  • вишни - потребуется столько ягод, сколько мы будем использовать ананасных колечек;
  • упаковку сухой смеси для выпекания кексов.

Тростниковый сахар вы можете заменить обычным белым сахарным песком, однако он не обладает приятным карамельным привкусом и ароматом, которые свойственны именно коричневому сахару.

Вишню можно взять как свежую, так и консервированную, кроме того, можно готовить с ягодами из варенья или свежезамороженными.

Также вместо готовой смеси для выпечки кексов вы можете сделать свою собственную, смешав в нужных пропорциях пшеничную хлебопекарную муку, разрыхлитель теста, ванилин. Или же, если у вас есть любимый, проверенный годами рецепт кекса или бисквита, можете приготовить тесто согласно этому рецепту.

Приготовление

Духовку поставьте разогреваться до 180 градусов. Пока она греется, мы успеем подготовить кексы к выпеканию, это здорово экономит время.

Растопленное масло разотрите с сахарным песком до полного растворения последнего.

Формочки, которые вы используете, смажьте маслом или сбрызните антипригарным спреем. На дно каждой из формочек положите сначала по столовой ложке сахарно-масляной смеси, а затем и по одному колечку ананаса, в центр же колечек поместите по ягоде (вишни обязательно должны быть очищены от косточек).

Смесь для кексов размешайте с сиропом от ананасов. Пропорции жидкости соблюдайте в соответствии с тем, как это написано на упаковке. У вас должно получиться однородное густое тесто без комочков.

Наполните этим тестом каждую формочку, оставляя примерно треть до верха. Кексы поднимутся при выпекании и заполнят всю формочку целиком. Если вы используете одну большую форму, то также вылейте тесто поверх ананасов с вишнями.

Поставьте в разогретый духовой шкаф на двадцать минут. Если кексы за это время стали золотистыми, то можно проверить их на готовность зубочисткой. Если при втыкании и вытаскивании из кекса она останется сухой, пирожные можно вынимать.

Дайте кексикам остыть, а затем переверните форму. У вас выйдут аппетитные пирожные, украшенные ананасом и вишней. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание