Лимонный тортик с шампанским - лучшее блюдо ко Дню святого Валентина

0
0

Приближается замечательный праздник, День святого Валентина. Так хочется побаловать близких чем-нибудь вкусненьким. Торт, для приготовления которого используется игристое шампанское, – прекрасный вариант десерта. Его можно печь не только по случаю Дня влюбленных, но и на другие праздники. Лакомство получается легким и изысканным. Торт красиво выглядит и обладает потрясающим лимонным ароматом.

Состав и рецепт

Для приготовления десерта потребуются такие компоненты:

  1. Упаковка бисквитных коржей.
  2. Около 30 г быстрорастворимого желатина.
  3. Шампанское в количестве 400 мл.
  4. Две упаковки сухого лимонного крема.
  5. Пакетик ванилина.
  6. 750 мл сливок жирностью 33-35%.
  7. Сок, выжатый из половинки лимона.
  8. Сахарный песок (приблизительно 50 г).

Желатин следует растворить согласно инструкции. Лимонный крем растирают в миксере с добавлением шампанского и сока. Соединяют полученную массу с желатином. Быстро перемешивают компоненты.

Сливки нужно взбить с добавлением ванилина и сахарного песка. Часть массы оставляют для украшения десерта. Вторую порцию добавляют в лимонный крем. Перемешивают продукты до однородного состояния.

Первый корж следует положить на дно разъемной формы. Поместить на его поверхность треть лимонно-сливочного крема. Эти действия повторяют до тех пор, пока коржи не закончатся. Затем десерт убирают в холодильную камеру на час. Потом снимают бортики и украшают блюдо оставшейся частью крема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание