"Кит-Кэт" больше не покупаю: готовлю батончики дома, получается намного вкуснее

0
0

Если вам нравятся эти кулинарные изделия, то, конечно, вы можете приобрести их в магазине. Однако тех, кто любит готовить различные лакомства, скорее всего, заинтересует рецепт, который представлен в данной статье. Примечательно, что продукция кустарного изготовления получается не менее вкусной, чем покупная. Подробнее о приготовлении этого лакомства далее.

Состав блюда

Для приготовления этого лакомства вам будут нужны следующие продукты:

  • Крекеры. Сколько именно их использовать, решайте на свой вкус.
  • Коричневый сахар и сливочное масло (по одному стакану).
  • Сухари «Грэхем». Этого продукта вам хватит двух стаканов.
  • Молочный шоколад в виде кусочков (два с половиной стакана).
  • Цельное молоко и сахарный порошок (по половине стакана).
  • Сливки (полтора стакана).
  • Арахисовое масло. Этого продукта достаточно будет одной чашки.

Начало приготовления. Первый шаг

Если вы не знаете, как сделать это лакомство, выполните следующее. В первую очередь нужно смазать пищевым маслом внутреннюю поверхность посудины. Далее в нее аккуратно укладывают крекеры. Нужно, чтобы днище было полностью покрыто этим продуктом.

Как сделать начинку?

Этот компонент готовят следующим образом. Сначала в сковородку вливают стакан сливочного масла и половину стакана цельного молока. Посудину ставят на плиту и нагревают, чтобы масло быстрее растопилось. На данном этапе смесь нужно регулярно помешивать.

Когда масло будет полностью растоплено, в миску добавляют коричневый сахар и доводят ее содержимое до кипения.

Затем сюда же всыпают два стакана сухариков «Грэхем» и продолжают варить еще пять минут, не забывая продукцию помешивать. В противном случае вы станете обладателем непривлекательной на вид клейкой массой.

Третий шаг. О формировании слоев

На данном этапе приготовленную начинку нужно разделить на две части. Одну из них выливают в посудину с уложенными на ее дне крекерами и аккуратно с помощью кухонной лопатки распределяют смесь по всей поверхности.

Важно, чтобы на кондитерских изделиях не оставалось непокрытых начинкой участков.

Когда продуктовая смесь будет полностью распределена, приступают к формированию нового слоя. Для этого начинку накрывают новой порцией крекеров.

Примечательно, что вы можете сделать несколько слоев. Чтобы это было возможно, приготовьте больше начинки и запаситесь дополнительной коробкой с крекерами. Когда слои будут сформированы, в большой заготовке аккуратно посредством кухонного ножа делают надрезы, по которым удобно будет разламывать это яство на порционные кусочки.

В результате таких действий у вас получится изделие в виде палочек с начинкой. Теперь нужно, чтобы они застыли, а потому форму с крекерами и начинкой тщательно накройте пищевой пленкой и определите на несколько часов в холодильник.

Что делать дальше?

В то время, пока десерт застывает, можно приготовить шоколадную заливку, которой потом нужно будет покрыть лакомство.

Для этой цели кусочки молочного шоколада (два с половиной стакана) пересыпают в отдельную миску и ставят ее в микроволновую печь. Теперь этот ингредиент нужно растопить вместе с арахисовым маслом, чтобы продукция приобрела жидкую консистенцию. В итоге должна получиться продуктовая смесь, которой покрывают затвердевшую заготовку.

Судя по отзывам, у некоторых хозяек на данном этапе возникают трудности. Дело в том, что шоколадные кусочки могут подгореть.

Чтобы это предотвратить, растапливайте их в кипящей воде: сначала в микроволновку поставьте большую емкость с водой, а в нее емкость поменьше, с самим продуктом.

В последнюю очередь кулинарное изделие снова накрывают пищевой пленкой и держат некоторое время на холоде. Когда шоколадное покрытие достаточно застынет, его можно разламывать и подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание