Антон пригласил девушку поужинать в ресторан. Он не просил, а она вернула ему потраченные на нее деньги в тот же вечер, нестандартно объяснив свое решение

0
0

Антон - молодой и свободный парень. Однажды он познакомился с красивой девушкой и пригласил ее на свидание. Встреча проходила в приличном ресторане со вкусной кухней и отличным обслуживанием. Все было прекрасно, но в конце вечера девушка совершила поступок, который смутил Антона.

Вечер подходил к концу

Вечер в ресторане проходил очень хорошо: под красное вино разговор шел прекрасно. Антон понимал, что ему действительно нравится эта девушка, которая была в меру остроумной, имела прекрасное чувство юмора и, казалось бы, могла говорить на любые темы. Однако после того, как Антон оплатил счет, произошла ситуация, которая ввела его в ступор: спутница молча достала кошелек и отдала ему ровно половину потраченной суммы.

Антон не хотел брать деньги

Молодой человек пытался объяснить своей спутнице, что он с огромным удовольствием сам заплатит за ужин со столь приятной девушкой, но его новая знакомая стояла на своем. Более того, по ее виду было заметно, что если он заставит ее забрать деньги, то такой поступок оскорбит ее.

Антон попросил свою спутницу объяснить такое свое решение. Он был готов услышать даже то, что ей просто не понравилось свидание, и она не собирается продолжать дальнейшее общение с ним, а деньги возвращает, чтобы не испытывать чувства долга. Однако нет. Услышанное очень сильно удивило Антона.

Что ответила новая знакомая Антона

Девушка, с которой ужинал Антон, заявила ему, что они, вообще-то, живут в цивилизованном мире, где женщина сама может заплатить за себя, не оставаясь при этом никому должна. Она заявила, что имеет возможность потратить 2000 рублей на ужин и, более того, считает это правилом хорошего тона.

При этом она отметила, что Антон ей очень понравился, и она не станет отказываться от других его знаков внимания, например, цветов, организации речной прогулки на теплоходе, совместного посещения театра или концерта какого-нибудь исполнителя.

Антон понимал, что каждая женщина уникальна и имеет право на свое видение отношений мужчины и женщины, но такое у него было впервые. Молодой человек понимал, что, вернув деньги девушке с такими представлениями о жизни, он расстроит ее, поэтому после услышанного он предпочел не спорить с ней и забрал эти 2000.

С другой стороны, Антон понимал, что в голове этой девушки нет распространенного убеждения о том, что мужчина что-то должен женщине, что в ее полное обеспечение - это его обязанность. Молодой человек понимал, что в этой женщине нет меркантильности, что в нашем мире - большая редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание