"Баба с возу - кобыле легче": Таню уволили с работы, и она пришла домой вся заплаканная. Ответ мужа разрушил ее идеальные представления о семье

0
0

В один не очень прекрасный день Таня узнала, что больше она не работает в компании, которой посвятила 5 лет своей жизни. Расстроенная, она пришла домой и рассказала о своей неприятности мужу. Когда он услышал неприятную новость, сразу высказал свое мнение по этому поводу. В этот момент Татьяна поняла, что ее представления о счастливой семейной жизни просто разбиты.

Таня 5 лет посвятила любимой работе

Татьяна устроилась работать, будучи выпускницей университета - ей предложили интересное место во время практики. Целых пять лет она увлеченно трудилась на рабочем месте, блестяще выполняя все обязанности и обучаясь новым хитростям, чтобы стать лучшим сотрудником.

Однако начальство, видимо, не заметило ее стараний и, когда возникла необходимость сократить штат, Таню решили уволить вместе с тремя другими ее коллегами.

Таня рассказала мужу об увольнении

Заплаканная, Татьяна пришла домой. Муж, видя всю картину, поинтересовался, что же случилось, а она рассказала ему все как есть. Однако такой реакции супруга девушка не ожидала.

Услышав об увольнении жены, Игорь сразу изменился в лице - его выражение стало очень недовольным. Он спросил: "Когда собираешься икать новую работу?". Таня пожала плечами, ведь она была растеряна и пока не понимала, что ей вообще нужно делать, а о новом трудоустройстве еще несколько часов назад она даже думать не могла.

Игорь не успокаивался: "Ты же не собираешься сидеть дома? Нужно срочно искать новую работу!". На этих словах девушка расплакалась - она поняла, что поддержки от мужа не будет.

Таня сказала, что пока не думала о новой работе

Татьяна честно призналась мужу, что пока она не задумывалась над поиском нового места работы и как только ей подвернется подходящий вариант, она тут же воспользуется предложением.

"Предложение? Ты будешь ждать предложений?", - не успокаивался Игорь.

До позднего вечера муж ходил насупленный и о чем-то думал. С женой он почти не разговаривал. Однако во время вечернего чаепития он выдал свой вердикт: "В общем, я понял, что ты просто не хочешь работать и вносить свой вклад в семейный бюджет. Таня, если действительно все так, как я говорю, лучше отправляйся к маме - она тебя будет и кормить, и поить, и одевать, а я нас двоих просто не потяну - у меня зарплата не такая уж и большая".

Эти слова стали для Тани настоящим ударом, который разрушил все ее представления о семье. Когда пару месяцев назад она выходила за Игоря замуж, думала, что их отношения строятся на взаимной поддержке и любви, но оказалось, что не тут-то было - камнем преткновения стали деньги.

Через пару дней Татьяна приняла решение, что с таким мужчиной ей действительно не по пути и, если он так повел себя в случившейся ситуации, то неизвестно что может случиться в более трудных обстоятельствах. Она послушала его совета - собрала вещи и уехала к маме, а еще через неделю подала на развод, несмотря на то, что Игорь пытался просить у нее прощения за свои слова, сказанные в порыве эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание