Шкафы и ковры: стиральный порошок немки используют для уборки всего дома

0
0

Если вы считаете, что стиральный порошок был создан исключительно для стирки белья, то вы глубоко заблуждаетесь. Немецкие хозяйки уверены, что область применения этого моющего средства значительно шире банальной стирки. Никто не станет спорить, что порошок прекрасно справляется с загрязненным бельем. А на что еще способно это средство? Как оно может облегчить жизнь хозяйкам? Познакомим вас с некоторыми хитростями его применения.

Известно ли вам, что это незаменимый помощник в поддержании чистоты в ванной комнате и даже является эффективным ароматизатором? В этом материале мы расскажем, как хозяйки из Германии используют это мощное моющее средство помимо стирки белья.

Ароматный воздух из пылесоса

Не только белье делает ароматным стиральный порошок. Он способен освежить воздух в помещении. Наверное, многие сталкивались с тем, что из пылесоса появляется затхлый запах. Чтобы этого избежать, соберите с помощью пылесоса несколько столовых ложек стирального порошка. По квартире тут же разнесется свежий аромат.

Чистота туалета

Эта проблема известна многим хозяйкам. Сегодня существует множество средств для борьбы с налетом на унитазе. Правда, многие из них стоят довольно дорого. Проблему можно решить проще с помощью стирального порошка. Насыпьте его в унитаз, потрите с помощью ершика и оставьте примерно на час. Затем промойте. Таким образом даже застаревший налет исчезает без длительной чистки.

Доступный очиститель обивки мебели

Это средство поможет вам избавиться от пятен на мягкой мебели. Для этого промокните пятно влажной салфеткой, засыпьте порошком, оставьте на 10 минут, аккуратно протрите. Через час удалите щеткой порошок и промойте пятно чистой водой.

Свежий аромат в шкафу

В мешочек из хлопчатобумажной ткани насыпьте стиральный порошок и положите в шкаф. Даже через несколько недель в нем сохранится свежий и приятный аромат.

Сияющий белый силикон

Не все знают, что пожелтевшие силиконовые поверхности можно восстановить с помощью массы из стирального порошка и воды, к примеру, с помощью старой зубной щетки. Поверхность станет, как новая.

Очищение машинного масла

Скорее всего, многие сталкивались с такой ситуацией, когда после выполнения какой-то работы на руках остается машинное масло, от которого очень сложно избавиться. Это можно сделать с помощью пасты из порошка и воды. Хорошо промойте руки водой и смажьте их питательным кремом, поскольку порошок сушит кожу.

Чистим ковер

Смочите загрязнение на ковре, посыпьте стиральным порошком. Протрите губкой и оставьте на час. С помощью пылесоса удалите остатки порошка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание