Паста по-итальянски. Рецепт бабушки из Италии, в который я просто влюбилась

0
0

Примечательно, что макаронные изделия пользуются очень большим потребительским спросом. О том, как вкусно приготовить это блюдо, наверняка знает каждая итальянская бабушка. Дело в том, что родиной этих макарон считается именно Италия. Если вы желаете приготовить вкусное и яркое блюдо, обратите свое внимание на следующий рецепт.

Из чего можно сделать это кушанье?

Прежде чем заняться приготовлением пасты, обзаведитесь следующим:

  • Мясным фаршем (500 г).
  • Одной луковицей.
  • Чесноком. Этого овоща вам понадобится два зубца.
  • Оливковым маслом, базиликом, солью и черным молотым перцем (на вкус).
  • Томатной пастой (250 г).
  • Замороженным горошком (200 г).
  • Пастой пенне. Этого продукта нужно взять 400 г.
  • Твердым сыром и моцареллой (по 100 г).
  • Куриными яйцами в количестве трех штук.

Ход работ

Начинают приготовление с подготовки лука. Этот овощ сначала аккуратно нарезают на разделочной доске, а потом пересыпают в глубокую сковородку и обжаривают на оливковом масле. В эту посудину к луку добавляют томаты, два зубца чеснока, которые предварительно нужно тщательно почистить и нашинковать. С этой продукцией потом обжаривают фарш. В отдельную миску определяют соль, базилик, черный молотый перец и 250 г томатной пасты. Эти ингредиенты хорошенько перемешивают и пересыпают в сковородку к фаршу. После выполнения этих действий содержимое посудины обжаривают в течение часа. В итоге должен получиться ароматный соус. В отдельной кастрюле готовят пасту пенне. К этим макаронным изделиям потом добавляют горошек и куриные яйца. Их предварительно отваривают и нарезают на маленькие кусочки. После добавления этих ингредиентов пасту обогащают приготовленным ранее соусом. Теперь остается все тщательно перемешать и пересыпать в специальную форму, в которой это блюдо будет выпекаться.

Завершающий этап

В последнюю очередь форму с заготовкой определяют в духовой шкаф. Прежде чем приступить к выпеканию, посыпьте пасту в соусе тертым твердым сыром и обогатите кусочками моцареллы. При 200-градусной температуре яство будет готово уже через полчаса.

По истечении этого времени откройте духовку и проверьте степень готовности. Может быть так, что вам придется пасту выпекать еще десять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание