Никто не хотел есть квашеную капусту, я нашла выход: наделала из нее стейков. Теперь семью за уши не оттащишь от стола

0
0

Эти котлеты, разумеется, не могут стать заменой мясному блюду. Но для разнообразия меню они очень даже хороши. Самое приятное, что в них квашеную капусту едят даже капризные дети и взрослые, которые равнодушны к капусте.

Список ингредиентов для интересного блюда

Для этого рецепта стейка из овощей нужно взять следующие продукты:

  • Банку красной чечевицы.
  • Триста грамм квашеной капусты.
  • 150 грамм сливок.
  • Чайную ложку панировочных сухарей.
  • Стакан тертого сыра.
  • Пару столовых ложек сливочного масла.

Также можно подать и соус из одного яблока, половины стакана нарезанного мелко укропа и столовой ложки меда с двумя столовыми ложками сока лимона.

Приготовление вкусных котлет

Для начала нужно промыть чечевицу, после немного обсушить. При помощи блендера перебивают массу до состояния каши. Добавляют сливки, капусту, сухари и тертый сыр. Массу нужно тщательно перемешать, чтобы она потом не расползалась. Оставляют все минут на десять. Если поторопиться и сразу начать готовить наши стейки, то можно получить кашу, а не полноценное блюдо.

Так как капуста очень пряная, то использовать специи или приправы не нужно, и так будет очень вкусно и аппетитно.

Теперь на сковороде нужно растопить сливочное масло. Сформированные ломтики нужно обжаривать на сковороде по три минуты с каждой стороны. Они должны стать румяными. Когда появится корочка, середина останется нежной и сочной, а это самое главное.

После, можно перенести из на тарелки. Подают такие котлеты, обычно, горячими или же теплыми.

Для соуса нужно очистить яблоко и натереть его. Можно также перебить до состояния каши при помощи блендера. Добавляют мед, нарезанный укроп, сок лимона и мед. Все перемешивают.

Подают стейки на порционно тарелке, полив соусом. Можно подавать их как самостоятельное блюдо, а можно дополнять разными гарнирами или же блюдами из рыбы или мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание