Научилась делать консервированное мясо без предварительной варки. Теперь дома всегда есть вкусняшка

0
0

Я научилась делать мясные консервы домашнего приготовления без предварительной варки. Весь процесс приготовления невероятно прост и понятен. Это кушанье является отличной альтернативой магазинным консервам. Чтобы это понять, безусловно, стоит приготовить такое мясо без предварительной варки и попробовать его. Тогда можно почувствовать, какая огромная разница существует. Такая домашняя консерва идеально подходит для отдыха на природе или, например, когда вы не хотите ничего серьезного готовить на ужин.

Ингредиенты для блюда из мяса

Для приготовления домашнего консервированного мяса потребуется:

  • 5,5 кг свиной лопатки (или 5 килограмм постного мяса и 500 грамм пожирнее);
  • чеснок (по вкусу);
  • соль (по вкусу);
  • черный перец (по вкусу);
  • тмин (по вкусу).

Рецепт приготовления домашнего консервированного мяса

Сначала нужно приправить мясо солью, добавить чеснок и хорошо перемешать. Оставить следует эту заготовку в холодильнике на один день. После чего необходимо разместить мясо в чистые банки и залить туда же около 100 мл бульона (по желанию, я добавляю, но можно и не вливать его).

Далее нужно налить воду в большую кастрюлю и отправить туда же крышки. Последние обязательно должны находиться под водой. Стерилизовать банки следует около 3 часов. Можно стерилизовать дважды. Полтора часа и через полтора часа еще раз на это же время их отправить на стерилизацию. После чего следует закатать банки с помощью специального инструмента. Я в этом деле не мастер, всегда прошу супруга сделать за меня эту тяжелую мужскую работу.

Хотелось бы отметить, что домашнее консервированное мясо несопоставимо с магазинными консервами. Кушать такое блюда можно просто с хлебом, запивая все холодным пивом.

Когда я делаю постное мясо (не используя жирное), то, конечно же, добавляю чайную ложку свиного жира в банки. Тогда домашняя консерва получится еще вкуснее и нежнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание