Муж не разрешил выбросить старый стул и привел его в порядок: результат

0
0

Мама хотела выбросить старый облупившийся стул, валявшийся на даче: муж не позволил и привел его в порядок. Получилось очень красиво и необычно. Делюсь мастер-классом. Вы можете использовать этот метод для любой старой мебели или деревянных изделий.

Нам понадобится

  • Жидкость для снятия краски.
  • Фен.
  • Защитные перчатки.
  • Противогаз.
  • Шпатлевка.
  • Абразивная бумага разной толщины.
  • Казеиновая краска.
  • Кисточка для краски.

Шаг 1: Снимаем краску

Нагревайте краску с помощью фена, пока поверхность не начнет пузыриться. Если она не реагирует на нагрев, попробуйте другой метод снятия. Соскребите размягченную краску лопаткой или скребком. Одновременно наносите только на небольшую область, так как краска снова быстро остынет. Будьте осторожны, чтобы не обжечь поверхность: держите вентилятор на расстоянии 5-10 см от мебели. Носите респираторную защиту.

Шаг 2: Средство для удаления краски

Кисточкой нанесите средство для удаления краски. Когда поверхность начнет пузыриться, удалите краску скребком. Тщательно очистите стул водой и тряпкой после удаления краски. Если вещество остается на поверхности, новая краска не прилипнет. Опять же, обеспечьте хорошую вентиляцию и наденьте защитные перчатки.

Шаг 3: Шлифовка

Когда все слои краски будут удалены, отшлифуйте стул. Начните с более грубой абразивной бумаги (80 или 100). Она также удалит грубые волокна дерева. При необходимости заполните самые глубокие полости деревянной замазкой, дайте высохнуть и равномерно отшлифуйте. Второй раз отшлифуйте изделие тонкой наждачной бумагой (150 или 180). Тщательно удалите пыль и протрите влажной тканью для полной очистки.

Шаг 4: Покраска

Покрасьте стул готовой казеиновой краской. Наносите тонкий слой. Такая краска богата пигментом, поэтому достаточно двух слоев. Работайте быстро, так как краска быстро высыхает. Начните рисовать с верхней части стула, чтобы вы могли наблюдать за любым подтеком.

Вы также можете приготовить безвредную для окружающей среды и почти не имеющую запаха казеиновую краску, смешав половину литра воды, половину кружки порошка казеина, половину чайной ложки соды и полкружки льняного масла, чтобы получилась гладкая смесь. Добавьте несколько столовых ложек цветного пигмента, пока паста не станет маслянистой и непрозрачной. При необходимости разбавьте водой.

Заметка: если на мебели есть даты, имена, штампы или другие отметки, никогда не удаляйте и не закрывайте их - они рассказывают историю объекта и могут быть семейными реликвиями для ваших наследников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание