Нашла чужое кольцо в собственное квартире. Знала бы, как оно мне аукнется, никому бы не рассказывала

0
0

После чая я заметила, что Диана что-то нашептывает моему супругу. Муж нахмурился и направился в прихожую. Я последовала за ним. Супруг вытащил из кармана моей шубы коробочку и кольцом. Этот случай положил конец нашей семейной жизни.

Пропажа

Несколько лет назад я нашла дома золотое кольцо. Обзвонила всех женщин, которые приходили к нам за последнее время. Оказалось, что две дамы потеряли у нас свои драгоценности. Одна из них – супруга коллеги. Другая – моя кузина. Обе женщины пытались доказать, что эта драгоценность принадлежит им. Я сдала украшение в ломбард. На вырученные деньги купила 8 килограммов мяса и торт.

Финансовых проблем я не испытывала. Не знаю, зачем сдала кольцо. Через неделю ко мне пришла золовка.

Тайный подарок

Диана спросила меня, где ее кольцо. Я несколько раз звонила золовке, спрашивала, не теряла ли родственница кольцо. Диана отвечала, что все ее драгоценности на месте.

Золовка объяснила, что не могла рассказать правду о кольце, потому что рядом находился супруг. Это украшение было подарком от любовника. Диана надевала его, когда выходила на улицу. А дома снимала. Думала, что в канун Нового года попросит деньги у супруга, покажет ему кольцо и объяснит, что купила украшение.

Я честно призналась, что сдала драгоценность в ломбард. Предложила разделить поровну мясо. И порекомендовала Диане больше не брать такие подарки от посторонних мужчин. Золовка обиделась. Об этом происшествии она никому не рассказала. Мой муж был принципиальным человеком. И сразу сообщил бы супругу Дианы об ее поведении. И свекровь вряд ли похвалила бы свою дочь за то, что та завела любовника.

Неприятный сюрприз

Сначала я ходила довольная. Ведь теперь я нашла «рычаг давления» на женщину, которая портила нашу семейную жизнь.

Золовка постоянно просила нас с мужем, чтобы мы одолжили ей денег, помогли с ремонтом. Теперь запросы Дианы стали намного скромнее. Она изменилась на глазах. Я думала, что Диана поумнела и забыла об этом неприятном случае. Но то, что золовка сделала позже, вызвало у меня шок.

На первый день рождения дочери муж пригласил свекровь и Диану с супругом. Утром я купила продукты, приготовила ужин. Вечером пришли гости. Мы хорошо посидели, ели салаты, пили чай с тортом.

Но тут я заметила, как Диана что-то нашептывает моему супругу. Он нахмурился и направился в коридор. Я последовала за ним. Муж вытащил из кармана моей шубы коробку с кольцом, к которой была прикреплена записка: «Любимой в честь дня рождения дочки».

Я поняла, что это подстроила Диана. Начала рассказывать о том случае, когда продала кольцо, подаренное золовке любовником. Но меня никто не стал слушать. Все думали, что я пытаюсь оправдать себя. Я звонила Диане, предлагала вернуть деньги за ее драгоценность. Просила, чтобы золовка рассказала всем правду. Но она только смеялась и говорила, что я сама виновата.

Муж подал на развод. Он сделал экспертизу и убедился в том, что приходится нашей малышке отцом. Теперь супруг платит алименты на ребенка. Иногда забирает дочь на выходные. Я пыталась поговорить с ним по поводу случая с кольцом. Но он отказывался меня слушать. Супруг считает, что экспертиза еще не доказывает мою супружескую верность. Я сто раз пожалела, что не выкупила это украшение из ломбарда.

Я не стала рассказывать супругу золовки о любовнике. А Диана, напротив, бессовестно влезла в нашу семейную жизнь и разрушила мои отношения с мужем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание