К Дню святого Валентина я готовлю специальное угощение: рецепт конфет "Сердце из крендельков"

0
0

Кто не любит шоколад в День святого Валентина? Поэтому я готовлю крендельки в шоколаде, украшенные милыми маленькими сердечками, что делает их отличными съедобными валентинками для детей и взрослых. Один рецепт позволяет приготовить 48 конфет, так что это отличный вариант, если вам нужно много вкусностей для вечеринки или небольших сладких подарков.

Что для этого нужно

Для приготовления этих сладостей понадобится:

  • 2 плитки шоколада или шоколадных капель;
  • 48 мини-крендельков;
  • 1 пакетик мягких конфет белого цвета;
  • 1 пакетик любых красных конфет в форме сердечек.

Как это сделать

Расплавьте две плитки шоколада, предварительно его измельчив. Это можно сделать при помощи нагрева в микроволновке либо на водяной бане. Вылейте растопленную шоколадную массу в противень для выпечки печенья. Потрясите противень, чтобы равномерно распределить слой шоколада. Затем разложите в него крендельки, по шесть рядов из восьми штук. Слегка прижмите каждый из них, чтобы он был крепко закреплен в шоколаде. Полностью утапливать изделия не нужно, контур крендельков должен быть виден. Охладите противень на протяжении пяти минут, до легкого затвердения шоколада.

Затем растопите белые конфеты любым удобным для вас способом. Поместите расплавленную конфетную массу в пергаментный пакет и вырежьте небольшое отверстие в уголке. Заполните ей внутреннюю поверхность каждого кренделя, формируя сердечки. Немедленно добавьте в каждую заготовку по одной конфете в форме сердца по центру, слегка нажимая, чтобы прикрепить их.

Продолжайте этот процесс, пока все крендели не будут заполнены. Охладите от 30 до 35 минут. Затем переложите весь застывший пласт на разделочную доску и дайте ему нагреться до комнатной температуры. Используя острый нож, нарежьте на конфеты ровной квадратной формы. Храните десерт в закрытой посуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание