Мне отдали старый журнальный столик, которому я дала вторую жизнь. Никто не верит, что он превратился в такую красоту

0
0

Мне отдали этот маленький журнальный столик. И хоть его форма была идеальна, мне захотелось его преобразить. Столешница была повреждена, и ее пришлось заменить. Я недавно заказала бронзовый лист, и когда он прибыл, его оказалось слишком много. Именно тогда у меня возникла идея создания мандалы из бронзовых листьев на столе и полке. Я понятия не имела, сработает ли это, но это был бесплатный столик, поэтому я была рада рискнуть.

Идеальный стол для трансформации

Форма этого стола - это то, что привлекло меня в первую очередь. Я удалила всю старую фанеру со столешницы, используя старый нож для масла, его пришлось только вставить в щель, и все было готово. Фанеру не всегда получается удалить так просто, но этот стол был слишком сухим и старым, так что все получилось быстро.

При нагревании шпона с помощью теплового пистолета клей высвобождается, и вы сможете удалить его таким же образом.

Шлифовка и грунтовка

Я отшлифовала остальные части с помощью шлифовальной машины, чтобы краске было за что ухватиться.

Нижняя полка столика нуждалась в большем количестве шлифовки, чтобы удалить шероховатую поверхность, оставленную шпоном. Как только стол был полностью отшлифован, я очистила поверхность, готовую к покраске.

Так как удаление шпона оставило поверхность пористой, мне пришлось сначала использовать грунтовку. Я использовала черную, потому что она у меня была дома, и я действительно хотела стол черного цвета. Я чувствовала, что бронзовый лист на черном будет выделяться.

После двух слоев поверхность выглядела очень хорошо, поэтому я решила не красить, а просто использовать черный грунт.

Для лучшей герметизации грунтовки я использовала 4 слоя полиуретанового спрея. Я бы взяла и обычную краску на полиуретане, но в холодную погоду тонкие слои спрея сохнут быстрее.

Мандала из бронзы

Я выбрала настенную наклейку мандалы для этого проекта, которая стала украшением двух ярусов. Этот метод может сработать с использованием трафарета, если вы аккуратно воспользуетесь клеем.

Для добавления бронзового листа вам понадобится клей. Вам также понадобится мягкая щетка, чтобы сгладить бронзовый лист. Добавьте тонкий слой клея к внутренней части мандалы.

Сначала я использовала маленькую кисточку, а затем сгладила листы с помощью кредитной карты.

Клей должен быть оставлен на 20 минут, чтобы стать липким в соответствии с инструкциями на бутылке.

Начните добавлять листы бронзы на стол. Покройте все области и затем выровняйте мягкой кистью, чтобы покрыть бронзовый лист клеем. Я оставила свой столик на ночь, чтобы дать ему высохнуть, потому что понятия не имела, сработает ли это.

С помощью мягкой кисти снова смахните лишний клей с бронзы и медленно удалите наклейку. Как только наклейка была удалена, я добавила еще 4 слоя аэрозольного полиуретана.

Результат

Это был очень быстрый проект, но из-за времени высыхания изготовление такого столика увеличилось до 1 дня. Когда старые владельцы этого журнального столика увидели такое преображение, они даже не узнали его.

Стол, на мой взгляд, получился очень стильным и необычным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание