"Проверьте своих друзей, сидящих дома с маленькими детьми… Мы не в порядке!" Правдивый пост молодой мамы Бриджит за неделю набрал 25 тыс. комментариев

0
0

У каждого из нас есть свои собственные проблемы, будь они написаны в темных кругах под нашими глазами или скрыты за уверенной улыбкой. Одно можно сказать наверняка: нельзя строить предположения о жизни человека, ничего не зная наверняка. Вы не можете знать, с чем они имеют дело каждый день и что скрывается за жизнерадостной улыбкой.

Можно долго рассуждать о том, что сложнее - быть работающим родителем или мамой в декрете, воспитывающей двух детей. Но на этот вопрос нет и не может быть единственно правильного ответа.

Это одиноко и подавляет

Бриджит Энн, мать из Миннесоты в США, поделилась постом, который вызвал волну репостов, тысячи откликов и комментариев.

«Все думают, что быть мамой-домохозяйкой на полный рабочий день - это очень легко», - написала Бриджит в своем посте. - «Нам повезло, что мы можем не работать. Мы ленивы. Быть домохозяйкой - это не "настоящая" работа, так что нам не на что жаловаться».

Бриджит буквально кричит: «Но ведь это не правда... Это чертовски одиноко и подавляет».

Работа мамой 24 часа в сутки

В своем посте женщина перечисляет все трудности, с которыми сталкиваются мамы-домохозяйки каждый день. Воспитание детей требует от матери всех моральных ресурсов. У мамы нет ни секунды времени для себя. Она не может самостоятельно пойти в ванную комнату и не имеет возможности выпить чашку горячего кофе или почитать книгу без того, чтобы за ней тут же не увязались дети.

Бриджит говорит, что у мамы не бывает перерывов, даже если дети спят. Ведь это единственное время, когда можно хоть как-то привести себя в порядок.

Все остальное время мама в буквальном смысле слова работает, развлекая своих детей по 12 часов в день. Каждый день.

Она сказала, что сидящие дома мамы часто носят одну и ту же грязную одежду изо дня в день, чтобы не пачкать больше одежды и не увеличивать количество стирки. Мамы иногда забывают, каково это - быть индивидуальностью, а не просто мамой.

Бриджит говорит, что мамы, сидящие дома, также иногда ревнуют к работающим мамам только потому, что у тех есть другие темы для разговора помимо детей и домашних дел.

Ты кричишь в полотенце

В своем посте Бриджит продолжает: «Вы запираетесь в ванной комнате, кричите в полотенце, плача, потому что вам нужна секунда, чтобы вздохнуть; а все это время ребенок стучит в дверь, чтобы войти к маме».

Бриджит говорит, что она настолько устала, что у нее нет сил наводить порядок и мыть посуду. Когда она плачет и ее ребенок становится свидетелем этого, женщина чувствует себя виноватой.

«Но ведь я одна и мне очень одиноко», - говорит Бриджит.

Бриджит призывает других проверить их друзей - неработающих мам. Она кричит, чтобы все услышали: «Мы не в порядке!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание