"50 миллионов пользователей из 190 стран": как знакомства на "Тиндере" могут изменить жизнь

0
0

Громадные цифры всегда впечатляют, поэтому давайте с них и начнем. 50 миллионов пользователей из 190 стран мира ежедневно листают «Тиндер» более двух миллиардов раз в день, причем это приводит к одному миллиону свиданий каждую неделю. Ощутили, какова пропорция? Листают два миллиарда, а свиданий всего-то миллион. И тем не менее за сайтами знакомств - будущее. А теперь давайте посмотрим, что думает о перспективах исследования Брэндон Спаркс, аспирант Университета Саскачевана.

Что исследовали до того?

Обычные практические вещи, которые было бы неплохо знать при свиданиях вслепую: заболевания, передающиеся половым путем, риски возникновения нежелательной беременности и другие вопросы, связанные со свиданиями с незнакомцами, которых люди не знали лично.

Что предлагает исследовать Брэндон Спаркс?

Менее практичные вещи, например влияние интернет-знакомств на психическое здоровье. И в принципе, мотивации людей, которые знакомятся удаленно. Например, молодой ученый предлагает понять, почему мужчины больше разочаровываются, когда получают отказ, чем женщины, которые нередко сообщают о письменной грубости представителей сильного пола.

Вообще ученый предлагает анализировать все, что касается «Тиндера»: количество фотографий, частоту их загрузки, почему при цифровом общении случаев отказа больше, чем при личном знакомстве.

Зачем все это нужно?

Понятно же, чтобы сделать еще больше денег. Но Брэндон Спаркс говорит более дипломатично: если мы будем знать истинные и подлинные потребности людей, использующих приложение, то, возможно, удастся подобраться к решению проблемы одиночества, а также модному сейчас течению – инцелы, то есть вынужденного воздержания. Так называют себя люди, которые не могут найти пару, несмотря на желание. Хотя это все равно проблема одиночества, как ни крути. Видите, дело не только в деньгах. Простите нам наш цинизм.

Другими словами, аспирант хочет, чтобы «Тиндер» выделил ему солидный грант, а он, возможно, убьет тем самым двух зайцев: и работу найдет хорошую и интересую, и девушку. Вот именно поэтому ученому и нужна голова на плечах, а университетское образование – это не пустая трата времени.

А если говорить серьезно, то кажется, что никаким образом не решить проблему одиночества. Еще никому не удавалось сделать так, чтобы человек полюбил кого-то насильно. Более того, даже наличие брака и детей еще не решает проблемы одиночества. В семье, где тебя не любят, не ценят и не понимают, еще острее ощущается отчужденность от других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание