Торт с маковыми коржами и кремом из белого шоколада не похож ни на один другой (рецепт)

0
0

Порадовать себя и близких вкусным десертом очень просто. Но важно выбрать не только свежие ингредиенты, но и рецепт, которые не испортит дорогие продукты. Торт «Царица Эстер» с маковыми коржами и вкусным кремом – это отличный вариант десерта, который придется по вкусу всем членам семьи.

Тесто

  1. Мука – 6 столовых ложек.
  2. Сахар – 220 грамм.
  3. Белки - 4 штуки.
  4. Яйца – 6 штук.
  5. Растопленное сливочное масло – 4 столовые ложки.
  6. Разрыхлитель – 1 десертная ложка.
  7. Ванильная эссенция – 1 десертная ложка.
  8. Мак – 0,5 стакана.
  9. Соль – 2 щепотки.

Крем

  1. Молоко – 400 миллилитров.
  2. Белый шоколад – 200 грамм.
  3. Лимон – 1 штука.
  4. Сливки – 300 миллилитров.
  5. Сахар – 100 грамм.
  6. Крахмал – 3 десертные ложки.
  7. Желтки – 4 штуки.

Рецепт приготовления

Начиная готовить десерт, не забудьте включить духовку и разложить на дно противня пергамент. Далее возьмите глубокую емкость и разбейте в нее яйца, добавьте белки, сахар и взбейте миксером, включенным на полную мощность. Затем добавьте растопленное масло, просеянную муку, ванильную эссенцию, соль, перетертый мак, и разрыхлитель.

Перемешайте сначала лопаткой, а затем взбейте массу миксером. Тесто выложите на противень, разровняйте и поместите на 10 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. Сразу начинайте подготовку крема для торта. Соедините сахар, крахмал, желтки и молоко в кастрюле и поставьте на плиту.

Помешивая, дайте смеси закипеть и добавьте кусочки шоколада, цедру и сок лимона. Оставьте на огне до загустения. Затем протрите через сито, остудите, влейте сливки и взбейте. Готовую выпечку разрежьте на 4 коржа промажьте кремом и украсьте сверху шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание