Моя жена злится и угрожает разводом: все из-за того, что я не могу ее разбудить

0
0

Как правило, люди разводятся друг с другом по вполне стандартным причинам: измена одного из супругов, не сошлись характерами или разлюбили друг друга. Но иногда встречаются пары, которые задумываются об этом серьезном шаге по очень странным причинам. С героем этой истории жена была готова расторгнуть брак, потому что муж не будил ее по утрам.

Трудности утреннего пробуждения

Этой историей поделился на одном из сайтов в интернете мужчина, который признался, что его брак чуть было не разрушило неумение его жены вставать по утрам. Дело в том, что женщина очень крепко спала. Ее было очень трудно разбудить по утрам, и простой будильник, выставленный на мобильном телефоне, с этим не справлялся. Женщина просто откладывала его на несколько минут и снова засыпала, и так могло продолжаться в течение часа.

Так как же разбудить жену?

Мужчина признался, что он прилагает каждое утро максимум усилий для того, чтобы она смогла вовремя отвести их двухлетнюю дочь в детский садик. На какие только ухищрения ему не приходится идти, чтобы разбудить свою супругу. В ход идут как мягкие поглаживания и ласковые слова, так и сильная тряска за плечо. Чаще всего это не имеет никакого эффекта, потому что женщина просто отворачивается на другой бок и снова крепко засыпает. Единственный способ, благодаря которому она все-таки может проснуться, - это когда муж буквально насильно поднимает ее с кровати.

"Мы больше не пара!"

В то утро, когда произошла эта история, все было, как обычно. Жена мужчины, услышав будильник на мобильном, переставила его на 10 минут, и так было сделано 2 раза. Мужчина уже встал с постели, стал поглаживать супругу по спине и говорить ей, что уже пора вставать, иначе она опоздает отвести дочку в садик.

Женщина открыла глаза, взяла в руки мобильный и сказала, что она проснулась, а мужчина вышел на кухню. Пока он готовил завтрак для дочери и супруги, та не появлялась из спальни. В 8.15 она выбежала из комнаты, как ужаленная, быстро побежала в душ, а затем вышла на кухню. Ее вид не предвещал ничего хорошего. Женщина стала в спешке одевать дочку, которая сидела за столом и завтракала.

Своему мужу она стала кричать обвинения в том, что он ее не разбудил: "Мы больше не пара с тобою, мне надоело твое ко мне отношение! Я хочу, чтобы к вечеру ты убрался из моего дома! Ты специально не будишь меня по утрам и уходишь утром из комнаты, не убедившись, что я проснулась, чтобы поиздеваться надо мной. У меня была всего одна-единственная просьба к тебе - чтобы ты будил меня каждое утро, когда я не могу проснуться, ведь ты же знаешь, как сложно мне это сделать! А ты издеваешься надо мной, ты думаешь, что это очень смешно - не разбудить меня, а потом смотреть, как я в спешке собираюсь и опаздываю с дочкой в детский сад!"

Всю эту гневную тираду женщина буквально кричала, не обращая внимания на плачущую дочь, которая в испуге повторяла: "Что случилось, мама?" Ошарашенный муж тоже не мог понять, что нашло на его супругу, он только просил, чтобы та успокоилась и не выясняла отношений при девочке. Женщина ушла, хлопнув дверью, а мужчина пошел на работу.

Семейный психолог

Весь день мужчина думал о том, что произошло утром. Он опасался того, что упоминание супруги о разводе не было пустыми словами. Для нее это был уже второй брак. От первого у женщины были двое сыновей-подростков, и в прошлый раз инициатором развода тоже была она. Но мужчина любил свою жену и не представлял, как будет жить без дочери. Потому он в этот же день нашел телефон семейного психолога и договорился о встрече с ним, а вечером сказал своей супруге о том, что не согласен на развод, пока та не пойдет с ним к психологу.

Специалист сумел помочь этой семье. Ему удалось донести до женщины мысль о том, что ее муж не виновен в том, что она каждый день не может вовремя встать с постели и отвести дочку в сад, постоянно опаздывая туда. Утренние подъемы - это ее и только ее обязанность, и перекладывать ее на плечи супруга неправильно.

К радости мужчины, его жена прислушалась к психологу и больше не выплескивала свое раздражение по поводу собственных опозданий на него. О разводе она тоже не упоминала. Мужчина подарил своей супруге будильник новейшей модели, который приучил ее вовремя вставать. Теперь они снова стали близки друг с другом и даже вновь записались на занятия танцами, куда ходят несколько дней в неделю. Кстати, именно на этих занятиях несколько лет назад они и познакомились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание