Жена ушла от ленивого мужа, бросив детей. Спустя пару дней она получила письмо

0
0

К огромному сожалению, многие мужчины считают, что их жены, сидя дома с детьми, ничего не делают. То есть муж с работы приходит уставшим и отправляется отдыхать. Не многие задумываются над тем, что у женщины ее работа не заканчивается никогда. Злость и обида накапливаются, ссоры вспыхивают одна за другой…

И, увы, нередко отношения спасти бывает просто невозможно. Однако героиня нашей статьи не просто сохранила семью. Своим поступком она заставила супруга многое понять и исправить свои ошибки.

Никакой помощи

Настя – домохозяйка, хранительница очага и мать двоих детей. Деньги зарабатывает ее муж – Юрий. Все бы хорошо, если бы только, приходя с работы домой, он не садился бы перед телевизором, ничем не помогая Насте и не обращая ни малейшего внимания на ребят.

Конечно же, любой женщине такое отношение к семье рано или поздно надоест. Однажды вечером Настя не выдержала, собрала свои вещи, хлопнула дверью и ушла к маме. Дети остались с отцом.

Письмо с покаянием

Через два дня Настя получила от мужа письмо. Юрий осознал, что делал не так.

Вот что он написал: «Дорогая моя! Два дня назад я в очередной раз сел вечером смотреть футбол, не обращая внимания на твои просьбы помочь успокоить детей. Я сказал, что целыми днями работаю, чтобы вы сидели дома и ничего не делали. Ты заплакала. Затем сказала, что так больше не можешь, и ушла, оставив меня с детьми одного. Я должен был сам накормить их ужином и уложить спать.

На следующий день ты не вернулась. Я отпросился на работе и остался дома с ребятами. У меня не было ни минуты покоя. Даже душ принять времени не хватало. Одновременно я варил кашу, одевал детей и занимался уборкой. Одновременно!!!

Мне пришлось провести дома целый день, не имея возможности даже поговорить с кем-то из взрослых. У меня не было возможности сидеть за столом и наслаждаться едой - мне приходилось все время заботиться о детях. Я чувствовал себя настолько истощенным…

Я прожил без тебя два дня и все понял. Я понимаю, как ты устала. Понимаю, что быть матерью - это постоянная жертва. Это намного сложнее, чем сидеть за столом в течение дня и принимать серьезные финансовые решения.

Понимаю, что ты пожертвовала своей карьерой, чтобы быть рядом с детьми. Это действительно очень тяжело.

Я также понимаю, что ты приносишь себя в жертву, когда отказываешься пойти с друзьями на вечеринку или в спортзал. Ты просто не можешь заниматься любимым делом и даже спать.

Я понимаю, что ты чувствуешь, сидя с детьми дома и скучая по всему, что происходит за его пределами. Выдержать такой ритм жизни непросто. Но никто не сможет заменить детям мать. И я теперь понимаю, что матери несут наибольшую ответственность в обществе. К сожалению, многие не ценят этого.

Я пишу тебе это письмо не только для того, чтобы рассказать, как сильно скучаю. Просто не хочу провести еще хотя бы один день, не имея возможности сказать тебе, как сильно я тобой восхищаюсь!»

А ведь так и должно быть!

Настя простила Юру и вернулась домой. Муж изменился до неузнаваемости. Помогать по хозяйству супруге стал. И выходные ей устраивает теперь. Сам с детьми сидит время от времени, пока Настя с подругами отдыхает. Одним словом, жизнь наладилась И все счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание