"Ты не умеешь одеваться", "Я потратила на тебя деньги": простые женские фразы, которые могут убить мужскую любовь

0
0

Мужская и женская логика отличается. Сильный пол руководствуется здравым смыслом и рациональным мышлением, а слабый подвержен эмоциям. Из-за этого между партнерами часто возникает недопонимание. Но самое страшное заключается в том, что девушки очень часто говорят некоторые фразы, кажущиеся им нормальными, которые могут задеть парней до глубины души и сильно обидеть их или даже убить в них любовь. Психологи провели ряд исследований и рассказали, чего нельзя говорить представителям сильного пола.

«Ты никогда ничего не сможешь сделать»

Любые упреки, независимо от того, чего они касаются, — это тотальное обесценивание человека, как личности. Если вы постоянно пилите парня или мужа, что он ничего не сможет добиться в жизни, то у него со временем разовьется как физическая, так и психологическая импотенция. Он будет чувствовать себя ничтожным и слабым, а утешения начнет искать в других женщинах, которые смогут ценить его.

В жизни бывает всякое, и черные полосы порой очень затяжные, но это не повод унижать своего возлюбленного. Напротив, вы должны всячески его поддерживать и приободрять. А если вы хотите донести до него какую-то важную мысль, то во время разговора акцентируйте основное внимание на себе. Благодаря этому основная критика будет направлена на поступок, а не на человека, поэтому не нанесет никакого удара по его достоинству.

«Ты устал?»

Никогда не задавайте этот вопрос мужу, если он только вернулся с работы. Особенно не следует этого делать, если вы домохозяйка или находитесь в декретном отпуске. Даже спросив это с заботой, вы вызовете только раздражение. Услышав «Ты устал?», только переступив порог дома, он подумает, что от него что-то хотят. Лучше немного подождите, а уже потом что-то спрашивайте. И не забывайте, что сказанное должно звучать как утверждение, чтобы с вашей стороны ощущалось сопереживание.

«Хватит заниматься ерундой, лучше бы...»

Когда вы говорите, что человек должен оставить свои «не важные» дела и сделать вместо этого что-то другое, вы можете неосознанно унизить чувство его достоинства. Ваш мужчина может подумать, что его интересы не имеют никакого значения, а его самого воспринимают в качестве инструмента для выполнения каких-либо поручений.

Помимо этого, говоря: «Брось все и сделай вот это», вы демонстрируете свой эгоизм. Который негативно сказывается на отношениях. Если вам действительно нужна помощь, то аккуратно намекните об этом, подключив свое женское обаяние. Помимо этого прося о чем-то, не переваливайте это полностью на него. Выполняйте любые домашние обязанности совместными усилиями.

«Я же говорила, а ты не слушал»

Этот упрек срывался с уст каждой женщины в адрес своего мужчины. Однако если пытаться постоянно доказать свою правоту, то в ответ кроме раздражения вы ничего не увидите. И со временем оно будет становиться только больше. Любой парень хочет быть самым сильным и умным для своей любимой.

А из-за постоянных упреков он будет терять собственное «Я». Если вы действительно были правы, но вас не послушали, то скажите об этом в более мягкой форме: «Очень жаль, что мы думали с тобой одинаково, а поступили совершенно иначе, из-за чего ошиблись».

«Я родила тебе ребенка»

Подобная фраза звучит как упрек и делает отношения похожими на рыночные. Я родила тебе сына или дочь, поэтому ты мне теперь много всего должен. Это неправильно! Желание завести детей должно быть совместным. В противном случае уровень эндорфинов в крови будет постепенно снижаться, а чувства угасать. Вместо упрека, лучше поблагодарите супруга за своего чудесного малыша.

«У меня к тебе есть серьезный разговор»

Это еще одна фраза от которой лучше воздержаться при общении с мужчиной. Несомненно, у вас может быть действительно серьезная тема для разговора, но вот мужская логика воспринимает подобное как сигнал к опасности. Психологи объясняют это тем, что представители сильного поколения начинают чувствовать себя школьниками, которых вызывают к директору за какой-то проступок. А если вы будете слишком часто и серьезно говорить, то муж начнет чаще задерживаться на работе или проводить время с друзьями без вас.

Как быть в такой ситуации? Выход очень простой. Вместо того, чтобы начать читать нотации сходу, просто скажите: «Любимый, когда у тебя будет время, скажи мне, я бы хотела обсудить с тобой несколько важных вопросов». Так вы сможете настроить вторую половинку на разговор и не спугнете его.

«Когда мы поженимся?»

Каждая девушка с подросткового возраста мечтает выйти замуж. Но это еще не дает ей права прямо спрашивать у парня, когда это случится. Если, конечно, вы не хотите поскорее закончить отношения. Мужчины — это очень своенравные и свободолюбивые создания. Помимо этого их психология устроена таким образом, что они ценят только то, что можно завоевать. А когда девушка сама намекает на свадьбу, то вы ему быстро надоедите.

Если вы начали замечать, что отношения стали буксовать или зашли в тупик, то лучше всего отступить немного назад. Дайте любимому немного личностного пространства, чтобы он мог осознать, какое место вы занимаете в его жизни. И запомните: чтобы мужчина захотел жениться, страх потерять женщину должен быть сильнее, чем расставание со свободой. Других вариантов, к сожалению, не дано.

«Хватит на нее глазеть»

Нет ничего плохого в том, что парни иногда засматриваются на других девушек, если при этом они не изменяют. Увы, но так устроена мужская природа. Постоянно демонстрируя свою ревность, вы будете только выглядеть глупо. Если это задевает вас за живое, то лучше ничего не говорить, а тоже начать обращать при нем внимание на других мужчин. Как только он это заметит, то осознает свою ошибку и начнет концентрировать все свое внимание только на вас.

«Не трогай, я сама сделаю»

Если ваш мужчина берется что-то делать, не стоит ему в этом мешать. Если вы будете вырывать это у него из рук и делать все самостоятельно, то только убьете в нем инициативу. А через некоторое время он вообще перестанет браться за что-либо и вам придется тянуть все бремя домохозяйства в одиночку. Поэтому вместо этой фразы лучше наоборот поблагодарите его за помощь и скажите, что его поддержка очень важна для вас.

«Ты не умеешь одеваться»

Вам было бы приятно услышать подобное от своего бойфренда? Конечно, нет! Современные мужчины также следят за модой и стремятся хорошо выглядеть. Поэтому попытка критики его чувства вкуса нанесут сильный удар по самооценке. Вместо осуждения, лучше намекните, какие бы вещи на нем хорошо сидели. Но при этом вы должны быть как можно деликатнее.

«Выбирай: либо я, либо...»

Некоторые мужчины очень любят футбол или компьютерные игры. Своим увлечениям они стараются посвящать все свободное время, что, конечно, не нравится женщинам. И, как показывает практика, большинство из них прибегает к одному и тому же методу, а именно — шантажу. Они ставят свою половинку перед выбором — «я» или что-то другое. Это негативно сказывается на отношениях и может даже завести их в тупик. Научитесь считаться с мнением мужа и принимать его таким, какой он есть.

Вот такие фразы никогда нельзя говорить женщинам своим мужчинам. Они отдаляют и приводят к тому, что любовь постепенно увядает. Если вы хотите жить в счастливом браке, то должны искать компромиссы, а не упрекать в чем-то или ставить ультиматумы.

Напоследок хотелось отметить, что при любых обстоятельствах старайтесь беречь свои отношения. Относитесь с пониманием и уважением к своему близкому человеку. И тогда у вас все будет в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание