Замужем за американцем: непонимание, тоска по дому и другие трудности

0
0

Большинство женщин искренне мечтают влюбиться и выйти замуж. Однако далеко не всем удается найти мужчину в своем городе или даже стране. Если вы заключили интернациональный брак, трудностей будет больше. Славянки, вышедшие замуж за американцев, рассказали, с какими трудностями сталкиваются.

Плохое чувство юмора

Понять американский юмор выходцу из постсоветского пространства крайне сложно. Это связано с тем, что славянки не знают почти ничего об американской культуре, фильмах и так далее. Некоторые женщины рассказывают, что даже спустя несколько лет не привыкли к неприятным пошлым шуткам или юмористическим высказываниям относительно представителей разных национальностей.

Девушки также указывают на то, что научились больше улыбаться и чаще произносить слова благодарности, хотя славянские люди в большей степени отстраненные и закрытые. Кроме того, американцы много говорят о себе, что не принято в постсоветских странах.

Непонимание

Если люди выросли в разных культурах, то различия будут очень сильно ощущаться. Даже с соотечественником сложно найти общий язык в браке, не говоря о человеке, который обладает абсолютно другими привычками. Это приводит к хроническому непониманию, если супруги не пытаются лучше понять друг друга. Если славянка хочет надолго остаться в отношениях с американцем, ей приходится изучать культуру и традиции. Как правило, мужчина проявляет обратный интерес к стране, в которой она выросла.

Одиночество

Оказываясь в чужой стране, женщина должна привыкать к ее культуре. Она оказывается полностью оторвана от обстановки, к которой привыкла. Ее жизнь после брака полностью меняется. Теперь она остается наедине с мужем, потому что семья и друзья находятся далеко. Это колоссальный стресс для каждой девушки. Требуется большое количество времени, чтобы привыкнуть.

Иногда тоска накатывает с невероятно силой, и хочется обвинять мужа в том, что он разлучил вас с близкими людьми. Некоторые славянки не сдерживают эмоций и на протяжении нескольких месяцев осыпают мужчину упреками. Ему требуется колоссальное терпение, чтобы это выдержать. Опытные девушки советуют вспомнить, что вы сами приняли решение переехать, и не нужно обвинять в этом мужчину.

Наличие акцента

После переезда в чужую страну вы всегда будете чувствовать себя иностранкой. Некоторые люди будут относиться к вам крайне предвзято. Кроме того, для американцев считается нормой спросить собеседника, откуда он родом. Некоторые будут быстро заканчивать разговор, узнав страну вашего происхождения. Другие, наоборот, проявляют любопытство и стараются узнать как можно больше.

К слову, о девушках из постсоветского пространства сложилось не очень хорошее мнение. Некоторые не верят в то, что отношения будут длительными. Найдутся те, кто постарается убедить мужчину в том, что вас интересует только проживание в стране. К сожалению, честной девушке придется пробиваться сквозь все эти стереотипы, объясняя, что она не относится к числу тех, кто ищет финансовую выгоду в отношениях с иностранным мужчиной.

Некоторые относятся к славянкам предвзято, полагая, что они необразованные домохозяйки, которых интересует исключительно толстый кошелек. Сообразительные девушки рассказывают историю о том, что познакомились с мужем в процессе обучения. Для большинства собеседников это довольно убедительно. Опытные девушки настаивают на том, что акцент, наоборот, может оказаться преимуществом.

Все сначала

Переезжая в новую страну, вам приходится начинать все сначала. Здесь никто ничего не знает о ваших прошлых достижениях и сложившейся в обществе репутации. Все, что раньше было важно, теперь полностью потеряло ценность. Вы будете начинать жизнь сначала.

Не нужно думать, что это плохо. Это может быть хорошо. Некоторые девушки начинают активно участвовать в общественной жизни, заводить знакомства с людьми и пропитываться чужой культурой.

Некоторые девушки советуют переезжать в чужую страну только после того, как вы убедитесь в том, что намерения вашего мужчины довольно серьезные. Кроме того, нужно поинтересоваться, как обстоят отношения с родственниками. Иногда приходится жить под одной крышей не только с мужем, что сильно усложняет отношения.

Теперь вы знаете трудности, с которыми сталкиваются славянки, вышедшие замуж за американцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание