Новое исследование показало, что пары все чаще стремятся нарушить традиции и устраивают уникальные свадьбы

0
0

Обрученные пары сегодня все чаще хотят организовать свою свадьбу как уникальный индивидуальный праздник, который демонстрирует их культуру, ценности и вкусы. Все больше людей отказывается устраивать традиционные застолья с вечеринкой в конце.

Новые традиции, новые вкусы

Исследование, проведенное платформой The Knot, показало, что сегодня помолвленные пары сосредоточены гораздо больше, чем прежде, на инклюзивности, устойчивости и деталях. Будь то экологическая тематика (14%), поддержка местного сообщества путем поиска продуктов, выращенных неподалеку (25%), найм женской команды для поддержки женщин-предпринимателей или создание благотворительных реестров, пары подталкивают персонализацию к новым высотам. Они включают в праздник свои ценности и делают его чуть больше, чем просто свадьбой.

Каким именно способом пары персонализируют свое торжество? Они включают в него разные культурные и религиозные элементы (38%), пишут свои собственные клятвы (44%), выбирают центральную тематику праздника (28%) и делают дополнительные развлечения для гостей (44%). Все это подчеркивает общие интересы супругов, а каждая деталь имеет свое значение.

Свадьбы и активизм

«Обрученные пары сегодня очень сосредоточены на том, чтобы каждый элемент рассказывал о том, кто они есть. Многие идут еще дальше и делают из своей свадьбы форму активизма», - говорит Кристен Максвелл Купер, главный редактор The Knot.

«Другими словами, они ищут способы, с помощью которых их праздник может оказать положительное влияние на мир, изменить его пусть и чуть-чуть, но в лучшую сторону. Будь то найм команды единомышленников, которые разделяют их интересы, или минимизация углеродного следа. Все это важно и изменяет традиционную концепцию свадьбы как праздника для себя и семьи», - добавляет она.

Культура, семья и традиции

Последние несколько десятков лет люди выбирают партнера не из общины. Зачастую это люди из разных городов, стран или рас. В результате свадьбы сплавляют различные культурные и религиозные традиции. Пары пытаются создать свои собственные ритуалы, которые бы стали отличным началом для их новой семьи. Церемонией может быть посадка дерева или совместное битье стеклянных фужеров.

Объединение культурных традиций касается и еды. Около 14% пар выбирают традиционную кухню. Поскольку средний возраст людей, вступающих в брак, составляет 32 года, на этих праздниках объединяются уже сложившиеся семьи. У многих партнеров уже есть дети, которые также присутствуют на свадьбе. Именно поэтому даже мельчайшие детали играют такую важную роль - они показывают, что разные взгляды и культуры могут объединиться для чего-то нового и прекрасного.

Экологическая направленность

Все чаще современные супруги организовывают «зеленые» свадьбы. Одна из четырех пар выбирает местные продукты, а почти четверть брачующихся после торжества отправляет все отходы на вторичную переработку, чтобы сократить углеродный след. Некоторые люди пытаются обойтись совсем без мусора. Также все больше пар решают не использовать традиционные бумажные приглашения и вместо этого выбирают сайты-визитки. Мир меняется, меняются отношения, и свадьбы меняются вместе с ним!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание