Из оставшихся после Дня влюбленных шоколадных конфет можно приготовить пять интересных десертов

0
0

День святого Валентина уже прошел, и теперь вы, вероятно, остались с кучей остатков шоколада и конфет или, может быть, вы воспользовались многочисленными распродажами после этого праздника и купили его самостоятельно.

В любом случае у вас много шоколада, и вы, конечно, не знаете, что с ним делать. Попробуйте один из этих инновационных рецептов, чтобы помочь вам сократить ваши запасы шоколада и создать оригинальные десерты.

Кондитерский пирог

Зачем просто есть шоколад, если вы можете использовать его для приготовления еще более сладкого десерта? Этот переработанный шоколад действительно придает вкус блюду. Просто добавьте ваши конфеты или иные сладости в пирог, сделав из них оригинальное украшение. Проявите фантазию, ведь можно придумать много интересного.

Шоколадное фондю

Когда жизнь дает вам коробку конфет, растопите все и добавьте в нее другие продукты. Для богатого и сливочного ощущения фондю смешайте тяжелые взбитые сливки и белый шоколад для выпечки. Это поможет усилить роскошь и сладость десерта. Только учтите, что некоторые конфеты тают быстрее, чем другие. Для достижения наилучших результатов используйте твердые плитки шоколада, чипсы или квадраты, чтобы избежать комкования или таяния.

Шоколадный бекон

Если вы хотите, по крайней мере, заставить себя думать, что конфеты полезны, попробуйте добавить в них источник белка, например, бекон. Просто растопите шоколад (опять же, некоторые сорта лучше других), а затем сбрызните им или полностью покройте приготовленный и охлажденный бекон перед тем, как он остынет и затвердеет.

Попкорн с шоколадом

Сложите конфеты или шоколад в бумажный пакет с горячим попкорном и встряхните. Или добавьте немного M&Ms и карамельных конфет в миску с попкорном и размешайте все. Как и в случае с большинством рецептов, вы также можете растопить немного твердого шоколада и сбрызнуть им попкорн в том количестве, в каком захотите.

Зефир

Два крекера, зажатые вокруг простого квадрата шоколада, выглядят так аппетитно. Вместо этого возьмите кусочек шоколада из коробки и добавьте их к своему жареному зефиру. Люди будут впечатлены.

На день святого Валентина многим дарят сладости, в том числе и шоколад. Но не многие представительницы слабого пола успевают съесть их. Как видно, существует множество способов использования остатков шоколада или конфет. Из этих компонентов можно создавать оригинальные десерты, которые по достоинству будут оценены вашим гостями или близкими. Проявите немного фантазии и сделайте ваш любимый десерт незабываемым и оригинальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание